Джеймс Галлахер хочет заставить сдаться Кэла Элленора, а затем подраться с Серхио Петтисом за вакантный титул

Галлахер намерен быстро разобраться со следующим оппонентом и собирается забрать чемпионское золото в ближайшем будущем.

23-летний ирландский проспект Джеймс Галлахер (10-1 ММА, 7-1 Bellator) сразится с Кэлом Элленором (8-2 ММА, 1-0 Bellator) в главном бою турнира Bellator Europe 8, который пройдёт 16 мая в Лондоне. Галлахер планирует одержать победу и затем подраться за вакантный титул легчайшего веса с одним из самых громких имён в дивизионе.

— Сто процентов, Серхио Петтис, — рассказал Галлахер в интервью MMA Junkie. — Почему нет? Дублин, 3 октября. Я свободен. Люди говорят, что я избегаю боёв, что это всё подстава, и что поединки скучные, но так ли это на самом деле? Конечно нет. Тут всё по-настоящему. Они просто не могут это принять. Но мне плевать. Никто не должен принимать это, кроме меня.

Чемпионский пояс был оставлен Киоджи Хоригучи в октябре, после того, как он получил травму колена. Из-за этого он не сможет выступать целый год.

Но чтобы сразиться за титул, Галлахеру сначала нужно победить Кэла Элленора. Бой этих парней уже был организован дважды, но травмы и проблемы с медицинским обследованием откладывали поединок.

— Он слишком тупой, чтобы сходить к хорошему врачу, — сказал Галлахер. — Он пошёл к врачу, который не допустил его к бою, потому что он обратился не к тому доктору. Это просто непозволительно для профессионального спортсмена. Тут ничего личного, у него просто нет мозга, он тупица.

— Ему разрешили драться за два дня до боя, но было уже слишком поздно. У меня уже был другой оппонент. И тогда я мог сказать: “Ну, иди к чёрту, дружище. Ты мог испортить моё появление в главном бою турнира.” Так почему я дал ему ещё одну возможность? Я хотел наказать его за это. Но потом сам получил травму. И как порядочный ответственный спортсмен, я пошёл к правильному врачу и сделал всё как надо.

Теперь бойцам предстоит третья попытка встретиться, и она может быть под угрозой из-за пандемии коронавируса. До этого турнира ещё два месяца, и если всё будет в порядке, Галлахер предсказывает победу над Элленором в первом раунде.

— В районе третьей или четвёртой минуты я проведу удушение сзади. Я покажу ему, что почём, покажу, что бойцы моего уровня ему не по зубам, — заключил Галлахер.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)