Джеймс Вик анализирует пробелы в технике: “Руки низко, подбородок высоко — это всегда было моей проблемой”

Джеймс Вик рассказал о поездке в Тайланд, почему ему трудно исправить недочёты в своей игре, и что его ждёт дальше.

Джеймс Вик (13-5 ММА, 9-5 UFC) недавно вернулся домой в Техас после поездки в Тайланд, где он оттачивал свои бойцовские навыки. Он не отрицает, что его техника несовершенна — Вик потерпел четыре поражения подряд. Однако он работает над ней и надеется, что скоро в его карьере начнётся белая полоса.

— Эта поездка вернула мне любовь к боевым искусствам, я потерял к ним интерес, — рассказал Вик в эфире MMA Junkie Radio. — Я всегда делал то, что должно, но все мои поражения были из-за пробелов в технике. Мой прошлый бой был отстойным, потому что я поработал со своим другом Дорианом, и я почувствовал, что он помог мне держать руки выше и исправить все недочёты. И в прошлый раз мне не удалось показать это — я попался на чёртов апкик. Но кроме этого, все проблемы были из-за техники. Я всю карьеру дрался с опущенными руками и высоко задранным подбородком, и никто не наказал меня за это, пока я не дошёл до топ-10.

— Тяжело говорить об этом, никого не задев. Я работал с прекрасными тренерами, но иногда даже прекрасный тренер не может исправить твою определённую проблему. Я знал, что если бы эти тренеры начали заниматься с ребёнком и поставили бы ему технику с нуля, то у ребёнка была бы прекрасная техника. Но когда к тебе приходит человек с уже плохой техникой — это другое дело. Думаю, так было и со мной: я приходил к хорошим тренерам, обладая никудышной техникой. И это тоже моя вина — продолжать заниматься с тренером, который не исправлял мои ошибки.

— Под руководством своего первого тренера по боксу я подрался 20 раз, и большую часть этих боёв я выиграл. Я дважды был чемпионом Golden Gloves (ежегодный любительский турнир по боксу). Потом мы поссорились, но я тренировался с ним почти 12 лет. Он был мне как отец, но он никогда не исправлял моих ошибок — так что я начал с плохой техники.

В последний раз Вик выступал в октябре, когда был нокаутирован Нико Прайсом в первом раунде. Это был его первый бой в полусреднем весе.

— Люди часто говорят всякую чушь, но в конце концов, сказать, что мне не место в UFC — это полный бред, — сказал Вик. — Можно сказать, что мне не место в топ-10, окей, я пойму. Но кроме этого поражения апкиком, я не проигрывал никому, кто не входил бы в десятку лучших.

Вик всё ещё тренируется в Team Lloyd Irvin, но под руководством другого тренера — Кендрика Релефорда, чемпиона в тяжёлом весе по версиям IBF Atlantic Coast и WBO Latino. Теперь Вик уверен, что над его пробелами в технике проведут работу.

О том, является ли Вик до сих пор членом UFC, точно не знает даже сам Джеймс. Ситуацию усложняет и эпидемия. Но похоже, что он всё-таки остаётся в ростере, несмотря на серию поражений.

— Я поговорил с Шоном Шелби, и не знаю, много ли хочу говорить об этом. Скажу только, что я в процессе выяснения. Я всё ещё тестируюсь USADA, и если что-то случится, если скоро будет бой, то я уже в хорошей форме. Я практически прошёл через тренировочный лагерь в Тайланде, но я не знаю точно, что будет дальше. Сейчас я не собираюсь снова разговаривать с Шоном, потому что в чём смысл, пока вокруг ничего не ясно? Но он сказал, что меня будет тестировать USADA, — закончил Вик.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)