Джессика Ай восстановилась после операции на локте

Джессика Ай отказалась выступать на UFC Columbus в марте ради операции на локте. Сейчас спортсменка думает, что выйдет в октагон только в конце лета.

Бывшая претендентка на титул чемпиона мира в Джессика Ай в последний раз выступала на UFC 245, где единогласным решением судей одержала победу над Вивиан Арауджо. Промоушен рассматривал возможность добавить ее в кард UFC Columbus в конце марта, но Ай решила взять отпуск и восстановить здоровье.

Во время эксклюзивного интервью с BJPENN.com она рассказала о своем возвращении после операции на локте и о том, почему она считает, что сейчас самое подходящее время для этого, особенно учитывая пандемию COVID-19, охватившую весь мир.

Когда речь зашла о ее операции на локте, Ай сказала, что это было то, что она так долго откладывала, но когда она переехала в Лас-Вегас, она хотела иметь возможность воспользоваться преимуществами UFC’s Performance Institute.

— Моя операция на локте была тем, что я так долго откладывала, и одно из моих решений переехать в Лас-Вегас было связано с UFC P. I. Я хотела воспользоваться всеми медицинскими знаниями, которые у них есть, и всем оборудованием, которое они могут использовать при моих травмах.

Это было после ее победы на UFC 245. Ай встретилась с P. I. и их командой по поводу операции и в конечном итоге решила пройти через это.

— После этого боя я думала так: «я наконец-то смогла справиться с травмой спины, давай решим это так, чтобы в следующий раз, когда встречусь с чемпионом, я была полностью здорова и готова, и у меня были здоровые и счастливые тренировки.

Теперь на пути к выздоровлению после операции и возвращению всего своего здоровья, Джессика Ай говорит, что она находится в хорошем месте.

— Я чувствую себя очень отдохнувшей и встревоженной. Вы знаете, что после операции на локте, а затем восстановления, а затем из-за пандемии коронавируса, я была оттеснена. Я определенно волнуюсь, я очень взволнована возвращением к работе… Мне действительно предложили сразиться с Джоанной Калдервуд на турнире в Колумбусе, так что, если бы я решила продолжать откладывать операцию на локте, то могла быть на турнире в Колумбусе, штат Огайо. К счастью, маленький эгоистичный внутренний голос во мне звучит так: «Ты знаешь, что правильно решила сделать операцию в это время. Это лучшее время, чтобы можно было восстановиться, и ничего не запланировано». Но с другой стороны, я не знаю, когда я буду запланирована сейчас из-за всех отмен.

Из-за того, что несколько турниров UFC были отменены, Ай сомневается в своем возвращении в октагон до конца лета.

— Это, вероятно, сделает мое возвращение в октагон невозможным до июля или августа, и мне все равно, когда я сражаюсь, я не из тех людей, которые говорят, что не могут сражаться летом. Я не против сражаться летом, зимой или там, где это происходит. В идеале я хотел бы остаться в Соединенных Штатах, но мы идем туда, куда должны идти.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)