Джессика Андраде покидает Бразилию по просьбе UFC, пока границы ещё открыты

Дана Уайт продолжает сражаться за апрельский кард турнира UFC 249, и делает всё возможное, чтобы как можно больше запланированных боёв состоялись.

Хабиб Нурмагомедов находится в России, и, вероятно, не выступит на UFC 249, так как вылет из страны запрещён. Поэтому руководство UFC хочет быть уверенным в том, что все бойцы, которые должны выступать 18 апреля, смогут прибыть в США.

UFC обратились к бывшей чемпионке в женском минимальном весе Джессике Андраде, которая проведёт рематч с Роуз Намаюнас в со-главном событии турнира UFC 249. Они попросили Джессику и её команду покинуть Бразилию и отправиться в Лас-Вегас во вторник или среду.

Бразилия закрыла свои границы в понедельник, запрещая иностранцам въезд в страну в течение 30 дней. Но это не повлияло на рейсы из Бразилии в другие страны.

Андраде была в самоизоляции дома с товарищем по команде, с тех пор как местное правительство выпустило приказ о закрытии всех тренировочных залов. Джессика тренируется только у себя в гараже, записывая или транслируя тренировочный процесс своему тренеру.

В последний раз Андраде выходила в октагон в августе, когда потерпела поражение в чемпионском бою против Вэйли Чжан. Ранее в этом месяце она сообщила ресурсу MMA Fighting, что готова подраться в любой точке планеты.

— Если бой пройдёт в Бруклине, Лас-Вегасе или любом другом месте, где сейчас безопасно, то я готова, — сказала Андраде. — Я сражалась во многих местах этого мира, даже в Китае, так что место для меня не имеет значения. Но нужно беречь себя. Я уверена, что в скором времени всё будет хорошо, число заболевших упадёт, вирус уйдёт, и тогда мы узнаем, где пройдёт бой. С Божьей помощью, этот бой пройдёт где-нибудь.

И хотя Андраде готова драться, для неё не будет катастрофой, если событие всё-таки отменят.

— Мы беспокоимся, потому что у нас есть семьи. Говоря о финансах, всё в порядке. Даже если боя не будет, я смогу протянуть до следующего поединка. Мы молимся, чтобы все были в безопасности и чтобы вирус исчез. Это сейчас для нас важно, — заключила Андраде.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)