Джими Манува допустил переход в профессиональный бокс, вызвал на бой Шэннона Бриггса

Некогда топовый полутяжеловес UFC готов перейти в бокс и встретиться с опытным ветераном.

Джими Манува по-прежнему заинтересован в том, чтобы дебютировать в профессиональном боксе.

Бывший полутяжеловес UFC ушел в отставку прошлым летом, но недавно заявил о намерении вернуться обратно в октагон. Если по каким-либо причинам этого не произойдет, англичанин хочет надеть боксерские перчатки и выйти на ринг.

«У меня тяжелые удары, и я всегда любил бокс. В последние несколько месяцев я то и дело оттачиваю свои боксерские навыки», — сказал Манува в интервью BJPENN.com — «Кто-то вроде Шэннона Бриггса вполне мог бы собрать полный зал в любой точке мира. Это то, о чем я действительно думаю и к чему склоняюсь».

Бриггс, конечно же, бывший чемпион WBO в супертяжелом весе, у которого в послужном списке победы над Джорджем Форманом, Рэем Мерсером и Сергеем Ляховичем. Он также бился с такими легендами бокса, как Леннокс Льюис и Виталий Кличко. В последний раз 48-летний ветеран выходил на ринг в мае 2016 года.

Несмотря на свой пенсионный возраст, Бриггс в интервью Sky Sports в начале 2019 года заявил, что будет подавать заявку на британскую боксерскую лицензию, чтобы иметь возможность боксировать в Англии. Вдобавок он являлся главным тренером звездного блогера Логана Пола, который в последнее время активно бьется по правилам бокса.  

Британец Джими Манува говорит, что бой с Бриггсом имеет смысл, так как опытный ветеран по-прежнему заинтересован в том, чтобы выступить в Англии. Он также уверен, что это событие соберет полный аншлаг в Англии.

«Я не хочу начинать с самого низа и годами драться с ноунеймами. Мне нужны большие вызовы, и я всегда устраиваю захватывающие бои для болельщиков, об этом говорит мое резюме. К примеру, я хотел биться с Дэвидом Хэем пару лет назад, однако как-то раз мы с ним пересеклись в Bellator, и он тогда отклонил мое предложение», — объяснил Манува. — «Он сказал, что ушел на пенсию, так что вы должны уважать его выбор. Есть так много громких имен, которые находятся на закате карьеры, но это не делает их менее великими. Шэннон Бриггс – это именно тот, с кем я хотел бы встретиться на ринге».

Напомним, что крайний поединок с участием 40-летнего Манувы состоялся в июне прошлого года на турнире UFC в Швеции. Противостоял ему молодой проспект из Австрии – Александр Ракич, которому досталась победа зрелищным нокаутом ударом ноги в голову уже на первых секундах первого раунда. Спустя некоторое время Джими объявил о завершении карьеры.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)