Джими Манува считает, что с возвращением Джона Джонса полутяжёлый вес “вернулся к жизни”

Джими Манува рад, что за последнее время полутяжёлая весовая категория UFC вернулась к жизни, и делает прогнозы, кто следующим сразится за титул.

Манува стал частью UFC в 2012 году, и видел, как Джон Джонс стал чемпионом и провёл несколько защит. Джими думает, что после первых разбирательств Джонса и USADA, дивизион постигла стагнация. Зато теперь англичанин считает полутяжёлый дивизион одним из самых интересных в UFC.

— Я думаю, дивизион вернулся к жизни за последний год. За пару лет, пока DC был чемпионом, дивизион застоялся. А с тех пор, как Джонс вернулся и снова стал чемпионом, он давал шанс всем новичкам, — рассказал Манува в интервью BJPenn.com. — Я считаю, что дивизион ожил с Рейесом и всеми другими молодыми претендентами.

Большой вопрос полутяжёлой категории сейчас состоит в том, кто будет следующим драться с Джоном Джонсом. Многие думают, что надо организовать реванш с Домиником Рейесом, но Манува считает, что Джонс очевидно забрал победу в этом противостоянии.

— Я думаю, что Джонс выиграл бой. Он был чемпионом 10 лет, и вы не можете отобрать у него пояс таким образом. Вы должны быть более убедительными. Рейес не сделал достаточно для победы. На мой взгляд, счёт был 2-2 перед пятым раундом, и Джонс забрал его, как прирождённый чемпион.

Манува считает, что следующим титульный шанс должен получить Ян Блахович. Но он также заинтересован в бою Джонс vs Тиаго Сантос 2.

— Я бы отдал титульный шанс Блаховичу, но на данный момент нет бойца, которому бой за титул гарантирован. Блахович оформил хороший нокаут в бою с Андерсоном, и это единственная причина, по которой я бы дал ему шанс. Рейес провёл близкий бой с Джонсом, но это не тот поединок, который я хотел бы увидеть снова. Сантос самый интересный боец этого дивизиона, так что может быть он получит ещё один шанс по возвращении? — предположил Манува.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)