Джо Роган: «Если Порье хочет заработать, ему нужно провести третий бой с Конором»

Сколько больших боев осталось в карьере Конора МакГрегора?

Бывший чемпион UFC в лёгком и полулёгком весе, вероятно, остаётся крупным игроком в своём дивизионе. Но сможет ли он ещё чего-нибудь достичь? После того, как Дастин Порье отправил ирландца в нокаут, тот вышел на рекорд 1:2 в своих крайних трёх боях под эгидой UFC.

Это значит, что президент UFC Дэйна Уайт должен придумать, как использовать Конора, чтобы тот продолжал приносить организации большие деньги. И поэтому, по словам комментатора Джо Рогана, реванш против Порье, гораздо предпочтительнее, чем потенциальный бой против Майкла Чендлера, идущего на четвёртом месте в рейтинге.

«Идеальный вариант для Порье – это Чарльз Оливейра. Но если он хочет заработать денег, то ему нужно провести третий бой с Конором до того, как Конор встретится с кем-то еще. Вот в чем дело: если Конор в следующем бою подерется с Майклом Чендлером (а так и будет, если Дастин встретится с Оливейрой), то каковы шансы на победу Конора в этом бою? Я думаю, Чендлер будет фаворитом в этом поединке, так что для Дастина тут большой риск потерять деньги».

Порье согласился на реванш против МакГрегора, но при условии, что титул в лёгком весе станет вакантным. А это уже зависит от действующего чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова, который, пока, не спешит расставаться со своим поясом.

Напомним, что Хабиб Нурмагмоедов объявил о завершении своей спортивной карьеры в октябре прошлого года, когда победил Джастина Гетжи.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)