Джо Роган прокомментировал недавний проигрыш Сейджа Норткатта

Когда Сейдж Норткатт подписал контракт с One FC в конце прошлого года, многие поклонники полагали, что молодой боец собирается вывести свой талант на следующий уровень за пределами восьмиугольника.

Однако, 23-летний Норткатт пока не вышел на хороший старт. В своем дебютном поединке в One FC он потерпел жестокое поражение нокаутом за  29-секунд  от ветерана ММА Космо Александра.

Что еще хуже для Норткатта, так это последствия нокаута. Мало того, что он перенес девятичасовую операцию, чтобы исправить восемь переломов, ему пришлось удалить 30 частиц кости на лице. Это была слишком жесткая сцена, чтобы убедиться, насколько хорош в своем деле Сейдж.

Комментатор UFC  Джо Роган, осветил поражение нокаутом Норткатта в своем дебютном поединке.

Космо Александр – боец мирового класса, — объяснил Роган во время недавнего эпизода своего подкаста JRE MMA.

– Что касается удара, это совершенно другой уровень, но я думаю, поскольку это был бой ММА, Норткатт должен был быть готов принять его. Они боролись, потом встали, и Сейдж занял позицию каратэ, и Норткатт резко повернулся вправо и приземлился на эту гребаную правую руку.

Роган в тот момент был в помещении до тех пор, пока не спросил с команды Норткатта за то, что она выставила своего молодого и растущего бойца против проверенного ветерана с разрушительной способностью к финишу.

– Это был ужасный бой, я не знаю, почему они позволили ему сражаться с этим парнем, — сказал Роган. Это как минимум неумно. Такие потери ужасны для его будущего, на мой взгляд, из-за плохого управления.

Несмотря на сокрушительное поражение, у Норткатта впереди много лет борьбы, чтобы доказать, что у него есть все, для того, чтобы стать чемпионом мира в ММА. По крайней мере, это был неслабый опыт для Норткатта.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)