Джо Роган разочарован ролью Брюса Ли в фильме Тарантино «Однажды в Голливуде».

Было много споров о том, как знаменитый режиссер Квентин Тарантино изобразил легенду боевых искусств Брюса Ли в своем последнем фильме «Однажды в Голливуде». Теперь пришло время Джо Рогану разрешить  их.

В фильме, снятом в Лос-Анджелесе в духе поздних 60-х годов, персонаж Брэда Питта, каскадер Клифф Бут, встречается с Ли на съемочной площадке фильма. Ли, которого в фильме сыграл Майк Мох, рассказывает о своем мастерстве в боевых искусствах, утверждая, что победит Мухаммеда Али, если они будут сражаться. Бут не согласен с этим утверждением. Это приводит к драке между ними.

Сначала Ли наносит удар, который сбивает Бута с ног. Но, как будто бы обладая сверхчеловеческими боевыми навыками, персонаж Питта отвечает, бросая Ли в машину. Эти двое сражаются на равных обмениваясь ударами по ногам, после чего их разнимают, а Бута увольняют с съемок. Кто-то находил эту сцену интересной, в то время как другие посчитали ее неуважением к наследию Брюса Ли. Его дочь Шэрон Ли написала гневный отзыв об этом в социальных сетях.

Роган защищает честь Брюса Ли.

Сам Роган, как опытный практик боевых искусств, соглашается с ней. В недавнем эпизоде ​​своего подкаста, Роган рассказал Брендану Шаубу, почему ему не нравится, как изображают Ли:

— Это было чертовски плохо. Он был пустышкой в ​​фильме. Проблема была в том, как его изобразили в реальной жизни, не было никаких подтверждений того, что он был на столько эгоцентричным. Он был очень интересным человеком. Очень глубоким человеком.

Ли популяризировал свой гибридный стиль Джит Кун До в Калифорнии благодаря своим фильмам. Во многом из-за этого и других причин он пользуется большим уважением как прародитель современных смешанных единоборств. Но, несмотря на это, Ли никогда не учувствовал в профессиональных боях. Некоторые сомневаются в его реальных боевых навыках. Роган сделал акцент на том, что Ли, не смотря на это, был очень значимым авторитетом в боевых искусствах.

В фильме его изобразили не мудрым мастером, а шутом. По словам Рогана, в этом и заключается проблема:

— Он был философом, и он великолепен. Но когда дело доходит до его реальной силы, мы не уверены в ней. И вы уже слышали об этом раньше – что он не очень крутой парень.

— Проблема в том, что они сделали его похожим на шута. Нет никаких подтверждений того, что он был шутом… Это фильм о реальном человеке, у которого есть настоящее наследие, и множество людей его любят.

Наконец, Роган сказал, что было слишком много доказательств того, что Ли был очень умным мыслителем, чья личность была искажена в целях создания картины. Он высказался против того, чтобы Ли выглядел как кто-то, кем он не был:

— Было много доказательств того, что Брюс Ли был блестящим, проницательным парнем, а в фильме они сделали это. Мне это не понравилось.

— Ты делаешь парня похожим на чертова идиота, тогда как он не был таким.

Согласны ли вы с мнением Рогана о роли Брюса Ли в новом фильме Тарантино?

Вам может быть интересно

Комментарии (0)