Джо Роган заявил, что ничего не знает о проведении UFC 249 и о своей роли в нём

Комментатор пока не знает, будет ли присутствовать на мероприятии, и беспокоится за здоровье всех участвующих.

Несмотря на то, что Дана Уайт подтвердил участие Джо Рогана в нашумевшем турнире, сам Роган говорит, что не владеет никакой информацией о местоположении события.

— Мы не знаем, где пройдёт турнир, — сказал Роган в недавнем эпизоде своего подкаста. — Я пытаюсь понять, что мне делать, буду я участвовать или нет. Я не знаю где это будет. Я даже не знаю, будет ли это в Америке. На данный момент я вообще нихрена не знаю. Ноль информации.

В главном событии турнира сразятся Тони Фергюсон и Джастин Гетжи. Оба бойца обладают невероятно ярким стилем, и бой обещает быть близким и кровавым. Поэтому Роган беспокоится о здоровье и безопасности бойцов в период пандемии.

— Нет никакой социальной дистанции в долбаной клетке, — сказал Роган. — Они будут буквально лежать друг на друге и потеть друг другу в рот. Если дерётся Тони Фергюсон, то по-любому будет кровь. Все, кто дерутся с Тони Фергюсоном, выглядят так, как будто их скинули с поезда.

— А что если тест одного из этих ребят будет положительным? Что если Джастин Гетжи будет с положительным тестом? Ему предстоит сражаться с Фергюсоном. У меня такое чувство, что если кто-то будет с положительным тестом, то его выкинут из карда. Я думаю, снять его с карда будет верным решением, и потом нужно будет поместить на карантин всех, кто работал с ним во время тренировочного процесса, и всех протестировать.

На данный момент кард состоит из 12 боёв, а это значит, что на месте проведения будет несколько сотен людей: бойцы, угловые, тренеры, члены обслуживающего персонала. Хотя Уайт заявил, что все вовлечённые в мероприятие люди будут протестированы на коронавирус, Роган считает, что проводить турнир в разгар эпидемии — это огромный риск.

— Очень много людей не одобряют проведение турнира, — сказал Роган. — Это очень спорно, вся эта история очень спорная…потому что они не хотят, чтобы кто-то делал что-то за пределами социальной дистанции и норм карантина.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)