Джон Джонс выплатит солидную сумму за побитие своего рекорда

Его наследнику, всего навсего, нужно сделать 6 защит

Джон Джонс повысил ставки для бойцов своего бывшего дивизиона. Он пообещал, что если кто-либо из полутяжеловесов сможет 6 раз защитить титул, то он пожертвует 100 тысяч долларов на благотворительность.

В понедельник вечером Джон Джонс объявил, что оставляет свой титул чемпиона в полутяжелом весе. Таким образом, бой на турнире UFC 253 между Домиником Рейесом и Яном Блаховичем будет проводиться за вакантный титул в полутяжелом весе.

Что касается Джонса, то он хочет мотивировать своего наследника на побитие своего рекорда. Если кому-нибудь из полутяжеловесов удастся это сделать, то Джон обещает пожертвовать 100 тысяч долларов на благотворительность.

«Первый, кто шесть раз подряд отстоит титул чемпиона в полутяжелой весовой категории, выберет благотворительный фонд, куда я перечислю 100 тысяч долларов. Буду ждать», — написал Джон Джонс в Twitter. «Хотел бросить вызов предложением побить мой рекорд чемпионства, но мы все знаем, что скорее всего этого не произойдет. Но я хочу, чтобы вы попробовали побить рекорд и тоже стали великими. Будет интересно наблюдать за этим с чизбургером в руках».

На турнире UFC 247 Джон Джонс одержал победу единогласным решением судей над Домиником Рейесом и защитил свой пояс. С тех пор многие гадали, что чемпион будет делать дальше и перейдёт ли он, наконец, в тяжёлый вес. Ведь уже до этого он проявлял интерес к бою против Фрэнсиса Нганну. Но затем между лигой и бойцом начались финансовые разногласия.

Конечно, интересно видеть, как Джонс предлагает заплатить 100 тысяч долларов на благотворительность за 6 защит в полутяжёлом весе. Но есть большие сомнения в том, что кто-нибудь сможет это сделать. В последнее время дивизион стал более конкурентным. И тот, кто выиграет в поединке между Рейесом и Блаховичем, должен будет пройти через оппозицию в лице Тьяго Сантоса, Гловер Тейшейры, Иржы Прохазки, etc.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)