Джонни Хендрикс рассказал, почему USADA виноваты в завершении его карьеры

В начале этого года, в возрасте 34 лет, американский боец Джонни Хендрикс повесил перчатки на гвоздь. Случилось это после его забега из шести боев (1-5). Ко всему этому боец покинул свою полусреднюю категорию, провалил взвешивание три раза и пережил три брутальных нокаута. По словам самого Хендрикса, ключевую роль в завершении его карьеры сыграло антидопинговое агентство USADA.

MMAFighting передает слова Джонни о том, что данное агентство — это здорово и замечательно то, что они поддерживают чистоту спорта. За два года спортсмен сдавал допинг-тест 26 раз, и все эти разы сдавал его успешно.

Однако, боец уверяет, что его спорту вредит запрет на капельницы. Вес Хендрикса в межсезонье составляет около 210 фунтов (95 килограмм), а капельницы с физраствором — средство для того, чтобы встать на ноги после боя. По его словам, запрет навредил не только ему; многие спортсмены из-за него понялись в весе либо остались в своем, но их результаты значительно ухудшились

В последний раз, когда Хендрикс дрался (тогда его вес составлял 170 фунтов или 77 килограмм), после боя у него отказали почки. Из-за этого его вес уже на следующий день поднялся до 219 фунтов (99 килограмм). После того, как Джонни доставили в больницу, его вес вновь снизился до 199 фунтов. «Тогда я подумал: когда-нибудь это убьет меня», — признается боец. По его словам — без капельниц нельзя восстановиться даже за 48 часов, а когда все необходимые вещества сразу попадают в кровь, это позволяет сразу почувствовать себя отлично, сообщает cageside.ru.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)