Джонни Уокер о переходе Джонса в тяжёлый дивизион «Я болею за него, брат»

Джонни Уокер считает, что Джон Джонс добьется успеха, если перейдет в тяжелый вес.

В понедельник Джонс объявил, что официально оставил пояс UFC в полутяжелом весе и, возможно, уйдет из спорта, несмотря на то, что он несколько месяцев проходил тестирование для Антидопингового агентства США.

Позже Джонс добавил, что «похоже, скоро начнутся переговоры о моем следующем бое и он состоится в тяжелом весе», подогревая тем самым потенциальный переход в следующий весовой дивизион UFC.

Пока не ясно, что ждет в будущем одного из лучших бойцов ММА всех времен. Но Джонни Уокер признаёт, что был удивлён заявлением Джонса.

Уже не первый раз в истории UFC представители полутяжёлого дивизиона поднимаются в тяжёлый. Вспомним, конечно же, Даниэля Кормье, а также Александра Густафссона, недавно проигравшего в тяжёлом весе Фабрисио Вердуму.

Если Джонс действительно хочет проверить себя в боях против более крупных парней, то почему бы и нет? Уокер заявляет, что у него все будет хорошо.

«Джон Джонс — великий спортсмен, один из лучших в истории», — сказал Уокер. «У него есть все данные для того, чтобы подняться в весовой категории. Я болею за него, брат, потому что мы (бойцы) зависим от успехов друг друга. Я надеюсь, что у него получится хороший дебют в тяжелом весе».

Уокер в прошлом тоже говорил о переходе в тяжёлый вес. В то время он был на впечатляющей серии побед и находился недалеко от Джона Джонса и тяжёлого веса UFC. Но после двух поражений подряд от Кори Андерсона и Никиты Крылова, Уокер сбавил спесь и обратил своё внимание на Райана Спэнна.

«В будущем я тоже хочу подняться в тяжелый вес», — заявил Уокер. «Я надеюсь, что Джонс не уйдет из смешанных единоборств, потому что один из моих самых желанных боёв — бой против него. Но сейчас я не думаю об этом. Мне следует думать о своей карьере. Я должен вернуться к победам, медленно вернуть то место, которое я уже завоёвывал».

«Сейчас я буду драться против Райана Спэнна, а потом выйду с соперником стоящим на одну строчку выше. Я больше не хочу прыжков. Буду идти постепенно и сражаться с людьми согласно их рейтингу. После Райана Спэнна мой соперник будет из топ-10. Возможно, номер 9 или 8. Так я буду потихоньку продвигаться вверх. Начну работать умнее и не спеша, потому что, мы попадём наверх, только, если не будем спешить».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)