Джонни Уокер принял вызов Кори Андерсона, готов встретится на UFC 244

Feb 2, 2019; Fortaleza, CE, Brazil; Johnny Walker (red gloves) vs. Justin "El Blanco" Ledet (blue gloves) during UFC Fight Night at Arena CFO. Mandatory Credit: Jason Silva-USA TODAY Sports

Джонни Уокер, похоже, готов встретиться с Кори Андерсоном в восьмиугольнике в конце этого года.

Ситуация вокруг следующего титульного поединка в полутяжелой весовой категории остается неясной после UFC 239. Джон Джонс успешно защитил свое золото в весовой до 205 фунтов, победив грозного нокаутера в лице Тьяго Сантоса раздельным решением судей. Следующий претендент на титул не определен, и многие ожидают увидеть третье противостояние между Даниэлом Кормье и Джонсом в тяжелом весе, разумеется, если «DC» сможет победить Стипе Миочича во второй раз. Конечно, это не гарантированный вариант, даже если Кормье победит 17 августа, поскольку он ясно дал понять, что предстоящий бой может стать последним в его карьере.

Андерсон против Уокера на UFC 244?

После того как стало ясно о том, что Андерсон не получит титульный бой против Джонса, он переключил свое внимание на яркого проспекта дивизиона Джонни Уокера.

«Хотел свергнуть «короля», но они хотят, чтобы я остановил мчащийся поезд. Джонни Уокер думает, что он готов к высшей лиге, настало время раскатать красную ковровую дорожку. Ты хочешь классный бой?! Тогда встретимся в стране возможностей, Нью-Йорк, MSG, 2 ноября». — гласит твит Андерсона адресованный Уокеру.

Непобежденный в UFC бразильский нокаутер обратил внимание на вызов Андерсона, и дал свой ответ по этому поводу:

«Давай потанцуем вместе, уверен будет весело. Полутяжелому дивизиону нужен новый король». – ответил Уокер.

Последний ведет серию из девяти побед подряд, и на данный момент лишь один поединок в его карьере дошел до судейских записок. Харизматичный боец провел три боя в UFC, и в совокупности проведённое время этих поединков не дошло и до двухминутной отметки. Он наглухо нокаутировал Халила Раунтри, Джастина Ледета и Мишу Циркунова.

Что касается Андерсона, то у него в текущем активе три победы подряд. Проиграв нокаутом Джимми Мануве и Овинсу Сен-Пре, Андерсон победил Илира Латифи, Гловера Тейшейру и Патрика Камминса – всех решением судей.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)