Джордж Сен-Пьер: Ник Диаз мог бы стать чемпионом UFC, а вместо этого он впустую тратит свои лучшие годы

Бывший двойной чемпион UFC Джордж Сен-Пьер верит, что Ник Диаз вполне мог бы стать чемпионом сильнейшей лиги мира. ‘GSP’ исходя из своего личного опыта встречи в октагоне с уроженцем Стоктона, которого он победил единогласным решением судей, прекрасно понимает, что Ник смог бы свергнуть с трона тогдашнего короля полусреднего дивизиона UFC Тайрона Вудли.

«Знаете, грустно наблюдать за тем, как такой парень как Ник тратит свои лучшие годы впустую», — цитирует Сен-Пьера FanSided. «Он мог бы стать чемпионом, мне так кажется. Особенно, когда чемпионом дивизиона был Вудли. Стилистически, Ник Диаз стал бы настоящим кошмаром для такого бойца, как Тайрон Вудли. Ник — один из лучших бойцов, с кем я когда-либо дрался. Кто знает, может быть, его лучшие годы еще впереди».

Стоит отметить, что старший из братьев Диаз выходил в последний раз в октагон аж в 2015 году, когда встретился c легендарным Андерсоном Сильвой в главном событии турнира UFC 183. Этой был дебютный бой Ника Диаза в среднем весе, и тогда победителем из клетки вышел более опытный и мастеровитый Сильва, добывший победу единогласным решением судей. Позже результат поединка аннулировали, так как бойцы провали тест на запрещенные вещества взятый после боя.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)