Джозеф Бенавидес считает, что Дейвесон Фигередо не смог уложиться в чемпионский вес из-за отсутствия ментальной дисциплины

Бенавидес прокомментировал проваленную весогонку Фигередо, с которым он встретится за вакантный чемпионский пояс в главном событии грядущего турнира UFC Fight Night 169.

В главном событии грядущего турнира UFC Fight Night 169 впервые будет разыгран вакантный титул в наилегчайшем весе, за который будут биться топовые представители дивизиона – экс-претендент Джозеф Бенавидес и опасный финишер Дейвесон Фигередо.

На официальном взвешивании Фигередо не смог показать чемпионский вес, превысив лимит на 2,5 фунта. Это означает, что теперь бразилец даже в случае победы не сможет претендовать на титул.

Бенавидес, тем временем, считает, что проваленная весогонка оппонента говорит о том, что тот морально не готов биться за чемпионский пояс:

«Знаешь, весогонка напрямую зависит от ментальной дисциплины. Это иной раз говорит мне о том, что он не пришел сюда выиграть пояс. Я и так был убежден в этом, а теперь он в буквальном смысле лишен этой возможности.  То, что я собираюсь сделать в этом бою, произойдет независимо от того, сделал он вес или нет», — сказал Бенавидес в интервью ESPN.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)