Джуниор Дос Сантос: «В 2021 году я заткну много ртов»

Бывший чемпион UFC в тяжёлом весе Джуниор Дос Сантос раскритиковал UFC за то, что прикрывают несправедливую победу Сирила Гана, которую французский боец добыл запрещённым ударом

2020 год получился очень тяжёлым. Пандемия коронавируса осложнила проведение спортивных соревнований и многие спортсмены не смогли продолжить выступление в привычном режиме. Кто-то оказался вне соревнований, а кто-то, как Джуниор дос Сантос, абсолютно провалил этот год. Бывший чемпион UFC трижды подряд проиграл нокаутом и вышел на худшую точку своей карьеры.

В эксклюзивном интервью Ag. Fight, Дос Сантос рассказал о своём последнем поединке против Сирила Гана. По словам бойца, французский спортсмен нанёс ему запрещённый удар, который по итогу вывел его из строя. Дос Сантос пробовал законно отменить это поражение, но у него не получилось и бразилец пришёл к выводу, что UFC относится к нему несправедливо.

«UFC больше ничего не сказал, для боссов все в порядке, а для меня это абсурд. Очевидно запрещенный удар, но несколько бойцов и президент организации одобряют это, я считаю, что это ужасный абсурд. Фактически все согласны с тем, что удар был запрещенный, но говорят, будто я повернулся и подставился под него.

Не стоит так сравнивать, но это все равно что говорить, будто жертва виновата в ограблении, убийстве, изнасиловании. Я не думаю, что удар был преднамеренным, но это не делает его разрешенным. Говорят, будто я повернулся, а я этого не делал. Я около восьми секунд стоял боком к нему, и вы можете увидеть, что локоть пришелся в затылок», — раскритиковал организацию Дос Сантос.

«UFC пытается замолчать это, возможно, потому, что парень непобежденный и на подъеме, а у меня плохой период в карьере – три поражения подряд. Не знаю, да мне и все равно. Просто хочу, чтобы восторжествовала справедливость», — добавил бразилец.

Из-за серии поражений, многие могут подумать, что бразилец расслабился и снизил к себе требование на тренировках. Однако, Дос Сантос заверил, что он находится в отличной физической форме, однако психологический фактор, действительно, повлиял на его последние выступления. Таким образом, боец обратился за помощью к психологу, для того, чтобы привести в гармонию разум и тело.

«Я прошёл через тяжёлый период своей жизни. Это сложный вид спорта, и чтобы получить от него максимальную отдачу, необходимо хорошее психологическое состояние. Я хорошо чувствую себя в физическом плане, но у меня много психологических барьеров. Поэтому я обратился к психологам и привёл свою голову в порядок. Мне нравится драться и я очень хочу продолжать. Я — один из лучших тяжеловесов в истории. Но поражения выбили меня из колеи. Специалист попытался скинуть с меня моральный груз. Это было сложно, но я это преодолел. В следующем поединке я обязательно выиграю», — заявил Дос Сантос.

Несмотря на тяжёлый 2020 год, бразилец планирует реанимировать свою карьеру в 2021, и, тем самым, заткнуть рты критикам, которые списали его со счетов.

«В 2021 году я заткну много ртов. Меня бесит то, что люди, которые якобы разбираются в боях, теперь говорят, будто все было нормально, идут против меня. В этом году я заткну всех, кто сомневается во мне, я все переверну. Внесу коррективы и добьюсь своего», — заключил бывший чемпион.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)