Эблен сохранил пояс Bellator, победив Фабиана Эдвардса

Эблен победив Фабиана Эдвардса

Мейн-ивентом только что завершившегося турнира Bellator 299 стала вторая титульная защита короля среднего веса Джонни Эблена против Фабиана Эдвардса.

Мейн-ивентом только что завершившегося турнира Bellator 299 стала вторая титульная защита короля среднего веса Джонни Эблена против Фабиана Эдвардса, младшего брата чемпиона UFC в категории до 77 кг Леона. Британцу не удалось продолжить династию чемпионов, т.к. американец победил его техническим нокаутом в третьем раунде.

Первая половина начального отрезка прошла в неспешном обмене ударами — а потом Джонни попытался включить своё фирменное оружие в виде борьбы. Но у него не получилось провести тейкдаун.

Далее чемпион включил свой фирменный режим давления, активно наседая на претендента. Пожертвовав бровью и получив рассечение, он добился своего: в начале третьего раунда Джонни потряс левым оверхендом Эдвардса и разбил в гранд-н-паунд локтями. Так Эблен остался непобеждённым и сохранил пояс.

Джонни выиграл пояс на Bellator 282 в июле 2022-го года, забрав его у бывшего представителя UFC Гегарда Мусаси. За это время американец провёл 1 титульную защиту, победив единогласным решением судей россиянина Анатолия Токова.

Эдвардс выступает в Bellator с 2019-го года. На битву за пояс он вышел после серии из 3 побед, убрав по пути бывшего чемпиона UFC в полутяжёлом весе Лиото Мачиду, Чарли Уорда и уже упомянутого Мусаси.

Узнать полные результаты турнира Bellator 299

Вам может быть интересно

Комментарии (0)