Эномото: “Если я выиграю у Шлеменко, то хотел бы провести поединок против Минеева”

Ясубей Эномото

Швейцарский боец японского происхождения Ясубей Эномото в эксклюзивном интервью корреспонденту Fight.ru Николаю Алексееву поделился ожиданиями от предстоящего поединка против Александра Шлеменко.

Швейцарский боец японского происхождения Ясубей Эномото в эксклюзивном интервью корреспонденту Fight.ru Николаю Алексееву поделился ожиданиями от предстоящего поединка против Александра Шлеменко.

— Вам предстоит достаточно важный поединок против Александра Шлеменко по правилам кикбоксинга. Какие эмоции в преддверии поединка?

— Я не очень люблю мероприятия по типу пресс-конференций. Не хочется проводить много времени вместе с оппонентом до боя. Это забирает немного эмоций и адреналина. Но в целом это просто моя работа. Я занимаюсь этим уже много лет. Я заряжен на то, чтобы взять реванш. 

— Александр Шлеменко в своем интервью говорил, что хотел бы с вами зарубиться. Вы готовы к такому развитию событий со множеством встречных ударов?

— Это же бой по кикбоксингу, здесь по-любому будет много ударов и руками, и ногами. Мы хотим дать зрелище болельщикам, чтобы им понравился бой. Именно поэтому Шлеменко говорит, что хочет показать открытый бой. Мы здесь для того, чтобы дать зрелище фанатам. А чтобы дать зрелище, нужно показать экшен. 

— Александр Шлеменко не лучшим образом выступал в своих последних поединках…

— Кто у него был в соперниках? Это были сильные бойцы. Вот и все. И у меня, и у Александра последнее время были очень сильные оппоненты. Тем более как он проиграл: он пропустил колено от Илича на первых секундах. Я не считаю этот бой, поскольку все произошло быстро и бойцы не показали своих навыков еще. Такое бывает. А в последнем бою он проиграл Исмаилову решением. А Магомед — это очень сильный спортсмен. Я тоже проигрывал не раз в своей карьере. Шлеменко проиграл 2 раза и все сразу стали говорить, что это конец. Стоит только выиграть и все опять начнут говорить, что он лучший. Так всегда, поэтому это не имеет значения. 

— То есть, несмотря на поражения, Шлеменко остается одним из сильнейших бойцов России?

— Конечно. Сколько еще в России столь же титулованных бойцов с таким же опытом выступлений? Очень мало. Нужно учитывать, какие бои он проводил, каких соперников он побеждал и какие титулы выигрывал. У него отличное резюме. К тому же после поражений боец ведет себя обычно более агрессивно. 

— После этого поединка вы бы хотели продолжать выступления по правилам кикбоксинга? 

— Я — боец смешанного стиля. Я люблю ММА. Туда входит и бокс, и кикбоксинг. Поэтому пока сложно сказать. Прежде всего, это бизнес для меня. Я очень рад выступить по кикбоксингу, и мне нравится это. 

— С кем бы вы хотели провести поединок еще?

— Я думаю, что Камил Гаджиев сможет подобрать мне соперника. Сейчас мне нужно провести поединок против Шлеменко. Если я выиграю, то хотел бы провести поединок против Владимира Минеева. Возможно, так и будет, не знаю.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)