Евгений Гончаров: Джонсон сказал, что его сильные качества – борьба и скорость, но насчёт скорости посмотрим.

Изначально вы должны были бороться за пояс АСА с Мухуметом Вахаевым. Внезапные изменения выбили из колеи или, наоборот, дали дополнительные возможности? 

Да, я должен был бороться за титул чемпиона АСА в тяжёлом весе с Мухуметом Вахаевым, но он не смог выйти на бой. Мне дали другого соперника. Но это мне никак не мешает. Не важно, с кем драться. Я хочу биться с сильнейшими.

Если поразмышлять: с кем интереснее бороться за титул чемпиона — с соотечественником или с иностранцем? 

Драться за титул интереснее, конечно, с иностранцами. Я – патриот. Хочу чувствовать этот патриотизм, выходить на бой под нашим, российским флагом.

И где всё же лучше вести бой — на своей или нейтральной территории? 

За границей ни разу ещё не дрался. Был один бой в Баку, но это считаю ближним зарубежьем. В Европе не выступал, поэтому это новое для меня чувство. Думаю, проводить встречи в октагоне приятнее на родной земле. Здесь свои болельщики. По большому счёту, мне не важно – где и с кем. Главное идти до конца и побеждать.

Насколько детально удалось изучить особенности и тактику Тони Джонсона? 

Мы с моим тренерским штабом хорошо изучили Тони Джонсона. Это сильный боец, хорошо боксирует, видно, что занимается боксом. По базе своей он – борец вольного стиля. Отлично борется в партере. Посмотрим, кто из нас лучше. Бой покажет.

Что из его арсенала может помешать вашей победе? Нашли ли слабые стороны? 

Это тяжёлый вес. Здесь один удар решает, поэтому кто будет лучше в этот вечер – тот и победит.

Джонсон уже встречался с россиянами в октагоне. Каждый раз бои заканчивались с разными результатами. Как считаете, как будет протекать ваш бой и чем он окончится? 

Тони Джонсон встречался с россиянами. Единственный, кто его победил – это Виталий Минаков. Я считаю, что это лучший наш тяжеловес на данный момент. Ему проиграл Александр Волков –это топовый тяжеловес. Ему проиграл Александр Емельяннеко. Хотя дали там ничью. Но там были спорные моменты. Их поднимали в стойку раньше времени. В принципе. Мне не важно, с кем он дрался. Сейчас нужно выйти и показать хороший бой.

Он рассказал журналистам, что предчувствовал вашу встречу. Были ли с вашей стороны догадки или, может, желание померяться силами с Халком? 

До слияния двух организаций – слияния лиги WFCA и ACB, в первом промоушене я являюсь чемпионом. Поэтому, конечно же, предполагал, что мы можем с ним встретиться. И так судьба распорядилась: несмотря на то, что две сильных организации слились в одну крупнейшую, мы с ним спорим за титул чемпиона.

Своими сильными сторонами Джонсон назвал скорость и борьбу, опыт с хорошими соперниками. Что хотели бы ответить сопернику на это? И что противопоставите приёмам? 

Да, он сказал, что его сильные качества – борьба и скорость. Но насчёт скорости посмотрим. То, что он сильный борец – вопросов нет. А то, что я могу ему противопоставить, мы увидим 8 июня в клетке, когда выйдем сражаться.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)