Евгений Гончаров взял реванш у Мухумата Вахаева

Евгений Гончаров взял реванш у Мухумата Вахаева

Только что в со-главном событии турнира ACA 150 состоялся матч-реванш в тяжелом весе между россиянином Евгением Гончаровым и его соотечественником Мухуматом Вахаевым.

За исключением последней минуты стартового раунда, бойцы провели в стойке, где лучше и эффективнее смотрелся Гончаров. Он методично работал джебом и при сближении обрушал шквальные атаки апперкотами. Вахаев был вынужден перевести бой в партер, чтобы снизить натиск своего соперника и, проведя тэйкдаун, перехватил инициативу в свои руки.

Середина поединка была менее содержательной на события в клетке — и явного преимущества не имел никто из сторон. Но третий раунд был очевидно за Гончаровым. Евгений нанес множество точных ударов как в корпус, так и в голову Вахаева — но Мухумат на морально-волевых выстоял всю дистанцию боя, а на последних секундах провел успешный тэйкдаун.

В итоге, все пять судей единогласно отдали победу Гончарову со счетом 29-28. Таким образом, Гончаров взял реванш за досадное досрочное поражение в феврале 2020 года.

Напомним, что в первом поединке победа сабмишеном в третьем раунде досталась Вахаеву. И теперь, возможно, в 2023 году мы увидим третий и решающий бой между этими бойцами.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)