Фабрисио Андраде победил Джона Линекера и стал чемпионом ONE в полулегком весе

25 февраля в Бангкоке состоялся турнир ONE Fight Night 7. В главном поединке ивента Джон Линекер сразился с Фабрисио Андраде по правилам ММА. Бразильцы в очном противостоянии боролись за вакантный титул чемпиона ONE в полулегком весе.

В октябре прошлого года эти южноамериканские бойцы встретились в рамках турнира ONE on Prime Video 3. Их поединок прервался в третьем раунде и был признан несостоявшимся (Линекер не смог продолжить бой после пропущенного удара ниже пояса). Их сегодняшний реванш был призван расставить все точки над «I».

Стартовый отрезок оказался весьма любопытным. Джон работал первым номером. Он на начальных порах успел оформить три эффектных тейкдауна, а далее пытался развивать успех в стойке, атакуя, как правило, левыми боковыми. Но и Андраде не оставался в стороне. После середины раунда Фабрисио стал прекрасно пробивать джебами и коленями по туловищу своего оппонента. В концовке первого раунда Андраде пошатнул Линекера. И если бы не гонг, то светловолосый бразилец мог бы удосрочить соотечественника.

Вторая 5-минутка стала копией предыдущей. До ее экватора лучше выглядел боец красного угла. Но ближе к перерыву инициатива вновь перешла в руки Фабрисио.

Третий раунд оказался крайне конкурентным. Бразильцы снизили скорости. Серийные атаки Линекера парировались одиночными выстрелами Андраде. Тяжелые размены продолжались на протяжении всей 5-минутки. И весомый урон по ее итогам был получен обоими бойцами.

В четвертом раунде Джон прилично закислился. Он сильно замедлился, стал проваливаться в атаках и застаиваться. Фабрисио, в свою очередь, расстреливал своего оппонента с дистанции, вбивая попутно в его печень плотные удары коленями. После урона, который Линекер получил в данном отрезке, его лицо было разбито. Более того, глаз Джона заплыл и закрылся. До перерыва бывший двойной чемпион ONE достоял. Но продолжать сражение в таком состоянии он уже не мог, поэтому американский рефери Херб Дин остановил бой.

Таким образом, Фабрисио Андраде одержал победу техническим нокаутом в четвертом раунде и завоевал титул чемпиона ONE в полулегком весе.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)