Фабрисио Вердум: «На 100% уверен, что финиширую Джонса»

Бразильский боец оценил свои шансы в бою против Джона Джонса

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Фабрисио Вердум уверен, что если им удастся встретиться в тяжёлом весе, то он победит Джона Джонса.

У Вердума недавно истёк контракт и он стал свободным агентом. Он признал, что имеет большое количество предложения от потенциальных претендентов, в том числе от Bellator, где возможен матч-реванш с Федором Емельяненко. Бразилец добавил, что он также разговаривал с ONE Championship о возможном матче-реванше с их чемпионом в тяжелом весе Брэндоном Верой.

Конечно, есть вероятность, что Вердум переподпишет контракт с UFC. И один бой, который интересует Вердума, если он вернется в октагон, — это супербой против бывшего чемпиона UFC в полутяжелом весе Джонса, который переходит в тяжелый вес. И Вердум стал бы хорошей подготовкой для Джонса перед потенциальным титульным боем против чемпиона UFC в тяжелом весе Стипе Миочичем.

В недавнем разговоре с Джоном Морганом из MMAjunkie.com Вердума спросили, как, на его взгляд, пройдет бой против Джона Джонса.

«Ты ведь знаешь, что он большой парень, а потому у него не будет проблем при переходе в тяжелый дивизион», — сказал Вердум. «В этом нет никаких сомнений. Потому что он уже является тяжеловесом очень долгое время. Он действительно тяжеловес. Безусловно, это конечно же не произойдет сейчас, но, может быть, когда-нибудь я выйду против Джона Джонса. И я уверен на 100 процентов, что я финишировал бы Джона Джонса. 100 процентов. Я сделаю это. Я в этом уверен и точка. Я очень хорошо тренируюсь, и у меня все отлично с настроем. Я финиширую его и любого другого бойца. Я верю в это на все 100».

Вердум имеет полное право быть уверенным в своих силах после своей большой победы над Александром Густафссоном на Fight Island. Но не стоит забывать, что Джонс нанес Густафссону два поражения, так что, это была бы сложная борьба. И хотя все признаки указывают на то, что Вердум покидает UFC, и следовательно, бой против Джонса не состоится, на бумаге это был бы идеальный бой для Джонса, после его перехода в тяжелый вес UFC.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)