Факты: на UFC 242 выступят рекордное количество бойцов-мусульман за всю историю сильнейшего ММА промоушена мира

Как известно многим, сильнейшей лиге мира не в первые приходится проводить турниры в столице Объединенных Арабских Эмиратов, городе Абу-Даби. В 2010 году состоялся их дебют на Ближнем Востоке с номерным турниром UFC 112. Главный бой того вечера обслуживали ныне бразильские ветераны Андерсон Сильва и Демиан Майя.

Второй приход топовой ММА организации мира в Абу-Даби состоялся в 2014 году, однако на этот UFC решили устроить турнир формата Fight Night, в главном бою которого встретились знаменитые тяжеловесы Антонио Родриго Ногейра и Рой Нельсон.

Как оказалось, эти два события в арабском мире были лишь разогревом для UFC, ведь по-настоящему грандиозный турнир в истории Ближнего Востока состоится в эту субботу.

Речь идет о номерном турнире UFC 242, который будет транслироваться по всему миру по системе ‘плати и смотри’. Главным украшением вечера станет титульное противостояние в легком весе между самым доминирующим чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым и временным чемпионом Дастином Порье.

Как мы знаем, Хабиб является главным лицом мусульман в ММА. В силу того, что предстоящий турнир UFC 242 пройдет в арабской стране, следовало ожидать участие и других мусульманских бойцов.

Стоит отметить, что предстоящее событие будет включать в себя рекордное количество бойцов-мусульман за всю историю турниров UFC, а именно их десять:

  1. Хабиб Нурмагомедов — действующий и непобежденный чемпион UFC в легком весе, Россия
  2. Ислам Махачев — легкий вес, Россия
  3. Шамиль Абдурахимов — легкий вес, Россия
  4. Маирбек Тайсумов — легкий вес, Австрия
  5. Зубайра Тухугов — полулегкий вес, Россия
  6. Оттман Азайтар — легкий вес, Германия
  7. Белал Мухаммад — полусредний вес, США
  8. Муслим Салихов — полусредний вес, Россия
  9. Омари Ахмедов — средний вес, Россия
  10. Фарес Зиам — легкий вес, Франция
Вам может быть интересно

Комментарии (0)