Фелипе Фроес будет лишен права претендовать на чемпионский титул

Бразильский боец ACA Фелипе Фроес провалил взвешивание перед турниром ACA 120 и не будет претендовать на титул чемпиона в легком весе в поединке против россиянина Магомедрасула Халсулаева, сообщает пресс-служба ACA. Фроес превысил лимит на 400 грамм, показав на весах 66,7 кг, и таким образом лишается возможности претендовать на вакантный пояс чемпиона ACA в легком весе и будет вынужден отдать 10 процентов своего гонорара сопернику. Для Хасбулаева, который успешно уложился в лимит весовой категории, показав на весах 65,95 кг, бой остается чемпионским. — Сообщил президент ACA Алексей Яценко
Бразилец Фелипе Фроес имеет в активе 20 побед при 4 поражениях. Россиянин Хасбулаев — ученик Абдулманапа Нурмагомедова и родственник Хабиба Нурмагомедова. Рекорд Хасбулаева — 32 победы при 8 поражениях. «Фродо» занимает вторую строку рейтинга ACA в полулегком весе.

Чемпион ACA в легчайшем весе бразилец Даниэльде Алмейда и претендент на титул россиянин Магомед Бибулатов успешно вошли в лимит весовой категории. Весы под чемпионом показали 61,7 кг, Бибубатов оказался легче на 200 гр, показав на весах 61.5 кг. Бой станет главным турниром 120 турнира организации.
Бразильцу предстоит вторая защита титула, завоеванного в марте 2020. В своем последнем бою на ACA 112 он нокаутировал Абдул-Рахмана Дудаева, и эта победа стала 28-й в карьере при 6 поражениях и одной ничьей. Первый номер рейтинга ACA Магомед Бибулатов по прозвищу «Чаборз», победитель в номинации «Нокаут 2020 года» имеет в активе 17 побед при 2 поражениях.

Участники остальных боев ACA 120, который пройдет 26 марта в Санкт-Петербурге в «Сибур Арена» успешно уложились в лимит весовых категорий.
Полный кард ACA 120:
Даниэль де Алмейда — Магомед Бибулатов
Магомедрасул Хасбулаев — Фелипе Фроес
Диего Брандао — Салман Жамалдаев
Салимгерей Расулов — Денис Смолдарев
Мухамед Коков — Рашид Магомедов
Апти Бимарзаев — Турал Рагимов
Ислам Омаров — Биберт Туменов
Муслим Магомедов — Леонардо Силва
Мурат Гуров — Иван Штырков
Роман Гудочкин — Амирхан Гулиев
Дмитрий Кривулец — Амирхан Гулиев
Лом-Али Нальгиев — Дэнис Силва.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)