Фигейредо намерен перейти в легчайший вес

Действующий чемпион UFC в наилегчайшем весе Дейвисон Фигейредо надеется сразиться в легчайшем весе с бывшим чемпионом легчайшего и наилегчайшего дивизиона — Генри Сехудо.

Действующий чемпион UFC в наилегчайшем весе Дейвисон Фигейредо надеется сразиться в легчайшем весе с бывшим чемпионом легчайшего и наилегчайшего дивизиона — Генри Сехудо.

Последний свой бой Фигейредо провёл в декабре, когда защищал пояс в наилегчайшем весе в бою против Брэндона Морено. Этот поединок завершился вничью и президент UFC Дэйна Уайт заявил, что намерен немедленно провести реванш между Фигейредо и Морено. Но, как кажется, бразильский чемпион зациклен на поединке против Сехудо, который совсем недавно был королём наилегчайшего и легчайшего веса.

«Я убийца борцов: посмотрите, что случилось со всеми борцами, которые вставали у меня на пути в UFC. Мой стиль – это ночной кошмар для тыквоголового Сехудо», — заявил Фигейредо.

«В категории до 61 килограмма я чувствую себя отлично, так что мы можем встретиться именно с ней, чтобы у него потом не было оправданий», — добавил Фигейредо.

Фигейредо продолжил эту тему, заявив, что он все равно намерен перейти в легчайший вес, поскольку его брат Франциско недавно присоединился к UFC и будет выступать в наилегчайшем весе.

«Мой брат дебютирует в самом большом промоушене мира», — сказал Фигейредо о своем брате, который сразится с Джеромом Риверой на турнире UFC Fight Island 8. «Он крут. Он тот, кто каждый день мотивирует меня тренироваться. Я уверен, что он нейтрализует Джерома Риверу, и неважно где пройдёт бой: в стойке или партере».

«Я не сомневаюсь, что он заберётся на вершину через 2-3 бое», — добавил Фигейредо. «Так что, я перейду в легчайший вес, чтобы мне не пришлось драться с братом».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)