Физиев назвал личный топ бойцов лёгкого веса

Рафаэль Физиев назвал фамилии бойцов, которые сегодня определяют лёгкий дивизион UFC

Боец лёгкого веса UFC Рафаэль Физиев назвал фамилии бойцов, которые сегодня определяют лёгкий дивизион UFC.

Об этом он заявил в интервью YouTube-каналу «Ушатайка», в котором высказался о состоянии дел в лёгком дивизионе, назвал актуальный топ-3, а также объяснил, каким образом он может победить всех этих борцов и джитсеров.

Вы вообще? В общем, кого мы знаем, всех? Ну мне, как бойцы интересны Гамрот, Царукян и Махачев. Можно и Оливейру туда четвёртым сделать. Четверых на одно место я бы поставил.

Я думаю, что Махачев сильнее Оливейры, потому что этот чувак тоже борется с самого детства. Борется с кем? С Хабибом. Борется с ребятами олимпийского уровня по борьбе. Плюс грепплинг. А любой джиу-джитсер подтвердит, что грепплер, перешедший из вольной борьбы, это более сложный, чем обычный грепплер. У них контроль другой, они более сильнее, лучше держат и контролируют сверху. Поэтому я думаю, что он лучше.

Как мне справиться с борьбой уровня Махачева? Да бить их надо всех. Как мне ещё с ними справляться? Нужно их бить так, чтобы они забывали свою борьбу. Допустим попал ты в него хорошо, он был заслуженным мастером спорта, раз стал мастером спорта международного класса, ты ему ещё попал, он просто мастером спорта стал, потом бац и он уже КМС. То же самое с джитсерами, — сказал Физиев.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)