Фёдор Емельяненко о Хабибе, Петре Яне, Усике и своём отношении к списку величайших

Легенда MMA дал большое интервью РИА Новости

Бывший чемпион PRIDE в тяжелом весе Фёдор Емельяненко (39-6 ММА, 3-2 Bellator), в интервью «РИА Новости», рассказал о своём отношении к рейтингу величайших бойцов, а также выделил бойцов, которые наиболее ему симпатичны.

«Я никак к этому не отношусь, и мне кажется, что я никак не должен к этому относиться. Я всю жизнь старался биться и побеждать, выступая и в ММА, и в боевом самбо. Зачем забивать голову этим – величайший или нет? Каждый вносит свою лепту в защиту страны и развитие спорта. Сейчас у нас Вадим (Немков, чемпион Bellator в полутяжелом весе) хорошо двигается, другие ребята идут без поражений. Я рад за них, для меня это огромная радость. Вне зависимости от титула я всегда выходил на бой максимально подготовленным. А вот эти рассуждения, как говорят, пустые басни.

Конечно же, я бы отметил Хабиба. Из зарубежных мне всегда нравились выступления Кейна Веласкеса. Пётр Ян — хороший боец. Но знаете, я не люблю, когда боец начинает больше говорить языком, чем доказывать делом в ринге. Это касается любого бойца. Я не читаю словесные перепалки, но до меня доходит определенная информация, встречаются заголовки статей. Мне кажется недопустимым подобное поведение. Если ты боец, то будь им до конца.

В боксе я отмечу Александра Усика. Мне нравится его стиль боя и его поведение. Он располагает к себе, он интересен мне как боксер и как человек», — рассказал Фёдор Емельяненко.

Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход
Париматч
4.5/5
1 000 ₽
Вам может быть интересно

Комментарии (0)