Формига хочет завоевать титул в наилегчайшем весе, несмотря на неопределённость дивизиона

Джуссиер Формига пожалуй лучший боец в наилегчайшем весе, который никогда не боролся за титул. 34-летний бразилец уже много лет находится на вершине рейтинга. В настоящий момент он на 1 строчке рейтинга, выше него только чемпион Сехудо.

В настоящий момент он идёт на серии из 4 побед и за пять лет проиграл только дважды. В конце этого месяца он должен сразиться с Джозефом Бенавидесом на турнире UFC Minneapolis. При нормальных обстоятельствах это будет бой, который почти наверняка определит следующего претендента на титул, но это происходит в странное время для дивизиона.

Тем не менее Формига ориентирован на пояс UFC и намеревается взять реванш у Бенавидеса за поражение в первом раунде в 2013 году.

— Я думаю, что заслуживаю своего шанса, — рассказывает Формига bloodyelbow.com, — Я докажу это в бою с Бенавидесом. Я выиграю. Я хочу свой пояс, я хочу свой шанс. Это оно.
Формига думает, что Мораес победит Сехудо и тому придётся вернуться в наилегчайший вес.

— Я не думаю, что Сехудо победит. Я думаю, что Марлон выиграет. Сехудо вернётся в наш вес. Я проиграл ему раздельным решением в 2015. Я хочу драться с ним. Сейчас я сосредоточен на Бенавидесе, но затем я хочу подраться с Сехудо. Я хочу свой шанс в наилегчайшем весе, но если дивизион закроют, это не проблема! Я хочу чтобы тогда UFC дали мне подраться за титул в легчайшем весе!

Вам может быть интересно

Комментарии (0)