Хельвани объяснил, почему на самом деле переход Нганну в ONE FC не состоялся

Фрэнсис Нганну

Известный спортивный журналист Ариэль Хельвани прокомментировал новость о том, что лига ONE Championship отказалась от подписания экс-чемпиона UFC в тяжелом весе Фрэнсиса Нганну.

По словам канадца, глава ONE FC Чатри Ситйодтонг решил сыграть на опережение, так как он узнал о переходе камерунца в другую организацию. Кроме того, Хельвани отметил, что уже на этой недели Нганну может определиться со своим будущим.

«Он позвонил мне, и мы хорошо побеседовали. Фрэнсис очень близок к подписанию нового контракта с другим промоушном. По словам Фрэнсиса, он был бы рад заключить соглашение с ONE Championship, но встреча с представителями промоушна закончилась ничем, поскольку обе стороны поняли, что Фрэнсис уже предварительно договорился с другой организацией, и поэтому он вряд ли станет бойцом ONE. По мнению Фрэнсиса, представители ONE попытались сыграть на опережение, сохранить лицо, и поэтому заявили так: «Мы отказываемся продолжать переговоры», — вместо того, чтобы сказать: «Мы не смогли подписать этого парня». Нганну близок к заключению нового контракта, и, возможно, подписание случится уже на этой неделе», – заявил Хельвани в эфире программы The MMA Hour. 

Напомним, рекорд Фрэнсиса Нганну в смешанных единоборствах составляет 17-3. В начале текущего года он не смог договориться с UFC о новом контракте и, находясь в статусе чемпиона организации, вышел на рынок свободных агентов. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)