Фрэнк Мир считает, что предстоящий реванш с Роем Нельсоном не станет захватывающим поединком для фанатов

Фрэнк Мир должен встретиться со своим другом Роем Нельсоном в матче-реванше в октябре этого года под баннером промоушена Bellator. Боец признает, что фанаты, скорее всего, останутся недовольными этим поединком.

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе, Мир, ранее бился с Нельсоном на UFC 130 в 2011 году, и теперь он реванширует своего товарища из Лас-Вегаса в главном событии турнира Bellator 231 в октябре этого года. Мир говорит, что стилистически это противостояние лишено интриги и интереса публики, и он не хотел, чтобы Bellator организовывал этот бой.

Вот что сказал Мир о предстоящем бое в недавнем эпизоде подкаста «Phone Booth Fighting».

«Всякий раз, когда мне приходится биться с кем-то вроде Роя, я в значительной степени говорю людям заранее: ‘Возможно, этот бой станет не самым захватывающим, ведь на это есть веская причина, потому что, если вы будете рисковать слишком много с Роем, то вы не успеете глазом моргнуть, как окажетесь в нокауте,’ — сказал Мир.

По словам Мира, он сказал матчмейкерам Bellator, что не хочет драться с Нельсоном, но выбора у него не было, так как это был единственный доступный бой.

«Они такие: «Эй, мы хотим, чтобы ты сразился с Роем 23 или 24 августа,” и я отказался», — продолжил Мир. “Я сказал: «Хорош ребята, я действительно не хочу драться с Роем». Затем я получил небольшое электронное письмо, в котором сообщалось, что они собираются продлить мой контракт и посмотреть, смогут ли они найти мне другого противника.”

«Ну, и вот, проходит время, а оппонента подходящего все еще нет, а мне надо биться. Затем я такой пишу им: «Эй, могу я подраться в ближайшее время? Как вы думаете, есть шанс, что я выступлю до ноября?» Затем они: “Ну, боюсь, тебе все-таки придется принять бой с Роем Нельсоном». Я говорю: «Ребята, похоже, вы забили на то, что я сказал ‘нет’, вам не кажется?'»

Мир говорит, что из-за его дружбы с Нельсоном, он не ожидает каких-либо фейерверков в этом противостоянии, и он заранее предупреждает фанатов, что бой, возможно, заставит зрителей задремать.

«Мы с Роем довольно много тренировались вместе после нашего первого боя. Мы прекрасно знаем друг друга. В этом и вся проблема, но, к сожалению, никто не хочет меня слушать. Когда двое парней хорошо знают друг друга, как например, Рой знает меня, а я его знаю, то поединок гарантировано будет лишен интриги, так как бойцы не станут рисковать во время боя. Оба бойца прекрасно понимают, какую опасность представляет соперник, и в итоге поединок получается скучноватым». — подытожил бывший чемпион UFC в тяжелом весе.

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)