Фрэнки Эдгар: «Диллашоу не заслужил титульный бой, пусть дерётся с Фонтом»

Бывший чемпион в лёгком весе UFC Фрэнки Эдгар считает, что бывший чемпион UFC в легчайшем весе Ти Джей Диллашоу должен доказать, что заслуживает титульный бой.

Бывший чемпион в лёгком весе UFC Фрэнки Эдгар считает, что бывшему чемпиону UFC в легчайшем весе Ти Джею Диллашоу требуется как минимум одна победа, прежде чем он получит титульный бой.

Фрэнки Эдгар и сам стремится получить титульный бой в легчайшем весе. Для этого ему необходимо 6 февраля победить Кори Сандхагена.

И хоть Сандхаген — второй номер рейтинга легчайшего веса, победа нал ним не гарантирует Эдгару титульный бой. Причиной тому, истекающая в этом месяце двухлетняя дисквалификация Диллашоу.

«Да, это ещё один сильный парень», — сказал Фрэнки Эдгар на подкасте Schmozone. «Я не знаю с кем он будет драться. Я знаю, что он требует титульник, но посмотрим, как всё сложится. Сейчас в дивизионе много достойных парней. Легчайший дивизион очень конкурентный, но возвращение Ти Джея, явно, добавит ему огня».

Учитывая, что Диллашоу дважды брал пояс в легчайшем весе, неудивительно, что он может получить титульный бой сразу после возвращения. Но Эдгар не согласен с этим и считает, что Ти Джею сперва нужно кого-то победить.

«Заслуживает ли Диллашоу немедленный титульный шанс? Нет, я так не думаю. Я считаю, что Ти Джей должен сначала выйти в октагон и одержать победу. Это точно.

Мы не знаем, как он выступит, не имея возможности принимать стероиды. Кто знает, как долго Ти Джей их принимал и все такое. Но если он выйдет и одержит победу, то заслужит место в титульной гонке».

Но с кем же драться Диллашоу? Недавно его вызвал Роб Фонт, одержавший перед этим победу нокаутом в первом раунде над Марлоном Мораесом. И Эдгар считает, что он бы стал идеальным соперником для Ти Джея.

«С кем Диллашоу мог бы подраться? Роб Фонт отлично выглядел в бою с Марлоном Мораесом. Марлон – мой хороший друг и один лучших бойцов легчайшего веса в мире. Так что это будет хороший матч. Ти Джей против Роба Фонта».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)