Фрэнки Эдгар рассказал о возможном переходе в легчайший дивизион UFC

HOUSTON, TX - OCTOBER 05: UFC Lightweight champion Frankie Edgar attends the UFC 136 pre-fight press conference at the Toyota Center on October 5, 2011 in Houston, Texas. (Photo by Josh Hedges/Zuffa LLC/Zuffa LLC via Getty Images)

Проиграв единогласным решением судей Максу Холлоуэю в главном событии UFC 240, будущий член Зала Славы UFC Фрэнки Эдгар находится на переломном моменте своей карьеры.

37-летний Эдгар потерпел уже 3-е поражения в поединке за титул в полулёгком весе: дважды Джозе Альдо и теперь один раз Холлоуэю. Если вернуться к поединкам Эдгара в легком весе, то он проиграл пять поединков подряд. На данный момент трудно сказать, что он когда-нибудь получит еще один титульный шанс в полулегком весе.

Тем не менее, сейчас ходят слухи о том, что Эдгар может перейти в легчайший вес UFC. Эдгар выглядел намного меньше по сравнению с Холлоуэем, и, поскольку он, по сути, был избит в этом бою, переход в весовую категорию до 135 фунтов выглядит идеальным сценарием для него.

После UFC 240 Эдгар поговорил с Бреттом Окамото из ESPN и обсудил возможную смену весовой.

«Я всегда был маленьким парнем. Это не имело значения (быть маленьким). Я хотел показать своему ребенку, что это не имеет значения», — сказал Эдгар. «Но, возможно, когда ты бьешься с большими парнями более высокого уровня, может быть, это иногда имеет значение. Я не знаю. Я не знаю, что я собираюсь делать».

Эдгар еще не решил, каким будет его следующий шаг, но если он все же спустится в легчайший вес, то, учитывая его высокие навыки бокса и борьбы, он станет большой потенциальной угрозой чемпиону дивизиона Генри Сехудо. Вполне возможно Эдгар станет одним из крупных бойцов в данной весовой категории.

Но в 37 лет и после долгой карьеры он, возможно, не считает, что очередная смена весовой — это то, что необходимо делать. Плюс, это не значит, что бой с Сехудо станет легким испытанием для него. В любом случае, мы обязательно узнаем в ближайшие недели и месяцы, какое будущее ожидает «Ответа». Даже после поражения Холлоуэю вероятность того, что он повесит свои перчатки на гвоздь, кажется маловероятной, так что теперь все сводится к тому, в какой весовой категории Эдгар решит продолжить свою карьеру.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)