Фрэнсис Нганну: «Поединок с Джонсом для меня имеет больше смысла, чем с Льюисом»

Этой ночью в главном событии турнира UFC 260 Фрэнсис Нганну нокаутировал Стипе Миочича во втором раунде и стал новым чемпионом UFC в тяжёлом весе. После боя Фрэнсис рассказал о своём геймплане на бой, выбрал следующего соперника и пожаловался на свою массу.

Этой ночью в главном событии турнира UFC 260 состоялся реванш в тяжёлом весе между действующим чемпионом UFC в тяжёлом весе Стипе Миочичем и главным претендентом на титул Фрэнсисом Нганну.

Фрэнсис Нганну победил своего соперника нокаутом во втором раунде и стал новым чемпионом UFC в тяжёлом весе.

После боя Нганну рассказал о своём геймплане на бой, заявил, что поединок против Джона Джонса имеет для него больший смысл нежели бой против Деррика Льюиса и пожаловался на то, что его масса — скорее недостаток, чем преимущество.

План был – расслабиться и не торопиться, потому что я лучше всего выступаю, когда расслаблен.

За последние несколько месяцев я остановил много тейкдаунов, это было значительной частью моих тренировок, так что о борьбе я не думал. Был сфокусирован на том, чтобы выбирать моменты для ударов.

Лично я не вижу необходимости в третьем поединке с Миочичем. Он говорил, что я не буду чемпионом, пока он не завершит карьеру – может быть, он уйдет в отставку теперь. Если нет – я готов подраться с ним снова. Я проиграл ему и его считают лучшем тяжеловесом в истории, так что этот бой имеет смысл для меня.

Особой разницы по сравнению с первым боем не заметил. Единственная разница – я не пытался снести ему голову, знал, что должен просто драться, потому что Стипе может держать удар. ‘Поехали, у тебя есть время, не торопись и не давай ему шанса контратаковать или делать что-то еще’.

Честно говоря, поединок с Джонсом для меня имеет больше смысла, чем с Льюисом, но подерусь с любым из них. Хочу выступить как можно скорее – в июле или августе.

Думаю, мои размеры – это скорее недостаток, чем преимущество. Если бы я мог сбросить девять килограммов, то сделал бы это, — заявил Нганну.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)