Фрэнсис Нганну расстроен, что вынужден ждать Стипе Миочича

фрэнсис нганну

После того, как в мае Фрэнсис Нганну победил Жаирзиньо Розенстрайка всего за 20 секунд, он представить себе не мог, что семь месяцев будет ждать следующего боя.

После того, как в мае Фрэнсис Нганну победил Жаирзиньо Розенстрайка всего за 20 секунд, он представить себе не мог, что семь месяцев будет ждать следующего боя. 

Бесспорный претендент № 1 в тяжелом весе знал, что его бой будет отложен из-за трилогии действующего чемпиона Стипе Миочича и Даниэля Кормье. В конце концов Миочич победил Кормье единогласным решением судей в августе. Тогда Нганну начал с нетерпением ждать возвращения в игру до конца года.

Но затем 34-летний боец получил известие, что Миочич не будет готов снова участвовать в соревнованиях в 2020 году. Нганну сказали, что он будет бороться за золото в тяжелом весе в первом квартале 2021 года. Но у бойца до сих пор нет контракта, поэтому сложно сказать, что произойдет дальше.

“Это была целая жизнь [с тех пор, как я в последний раз дрался]”, — сказал Нганну в интервью MMA Fighting. “Чувствую разочарование, но я пытаюсь выбросить эти мысли из головы, потому что ничего не могу сделать, чтобы это изменить. Еще до майских боев я пережил ту же историю, ту же ситуацию, и она подготовила меня к встрече с ней снова. Я ждал Стипе и Д.К., которые были в августе, и, очевидно, я ожидал чего-то в декабре. После их боя я вернулся из Камеруна, ожидая, что где-то в декабре или январе я смогу драться”.

По словам Нганну, в промоушене планируют провести его бой в марте, но это не официально. 

“Единственное, что мне нужно в этой трилогии, — это то, что [Стипе] долгое время удерживал пояс в тяжелом весе”, — сказал Нганну. “В течение двух лет в этом дивизионе не было титульных поединков, за исключением битв между Стипе и Кормье. как бороться за титул, если в этом дивизионе нет титула? Не знаю, как долго это продлится. Уверен, что так считаю не только я”. 

Ранее писали, что Магомед Исмаилов высказался по поводу боя Джонс vs. Нганну.

Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход
Париматч
4.5/5
1 000 ₽
Вам может быть интересно

Комментарии (0)