Фрэнсис Нганну вслед за своим оппонентом Жаирзиньо Розенштруйком предложил разыграть временный титул

Нганну хочет внести ясности в тяжёлую весовую категорию, и видит только один выход — пояс временного чемпиона.

Два тяжеловеса-нокаутёра, бывший претендент на титул Фрэнсис Нганну и непобеждённый Жаирзиньо Розенштруйк, должны встретиться 9 мая на UFC 249. Пока настоящий чемпион дивизиона, Стипе Миочич, готовится к трилогии с Даниэлем Кормье, Розенштруйк и Нганну предложили UFC разыграть между ними временный титул.

— Учитывая ситуацию, да, это должен быть бой за временный титул, — сказал Нганну в интервью MMA Junkie. — Мы с моим менеджером предложили это UFC, но похоже, они не сильно в этом заинтересованы. Но в августе пройдёт уже целый год с тех пор, как в тяжёлом весе не было титульного поединка.

— Пока мы не знаем, когда будет следующий чемпионский бой, нам нужно двигаться дальше. Но что будет дальше? Предположим, наш бой пройдёт 9 мая, и что дальше? Что будет с тяжёлым дивизионом? Они должны что-то сделать, ввести временный титул.

Нганну нокаутировал трёх последних оппонентов в первом раунде и мечтает снова получить шанс подраться за чемпионское золото. Поэтому ситуация в дивизионе его особенно волнует.

— Мы просто хотим знать, что происходит в дивизионе, меня это расстраивает, — поделился Нганну. — После этого боя, предположим, что я его выиграю, что дальше? Я буду сидеть и ждать. Титул в тяжёлом весе — это мёртвая зона сейчас, и я хотел бы, чтобы UFC внесли ясность.

Что касается предстоящего поединка, то Нганну согласился с Розенштруйком в том, что бой закончится нокаутом, но кто кого нокаутирует — это ещё предстоит узнать. 

— Этот бой не дойдёт до конца, и я предсказываю, что нокаутирую его. Я слышал, что он тоже собрался меня нокаутировать. Этот бой точно закончится нокаутом, но не так, как он думает — закончил Нганну.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)