Гегард Мусаси о будущем Хабиба: «Если бои это все, что ты умеешь, ты не сможешь вдруг взять и стать доктором»

Боец Bellator высказался о непобеждённом бойце из России

Чемпион среднего дивизиона Bellator Гегард Мусаси, на подкасте на подкасте The Schmozone, высказался о чемпионе UFC в лёгком весе Хабибе Нурмагомедове и расположил его в топе величайших бойцов в истории смешанных единоборств.

«Хабиб определенно является одним из величайших в истории. Сложно сравнивать. Мы сопоставляем количество поражений, титульных боев или количество скандалов? Но я бы сказал, что Хабиб как минимум входит в число трех лучших, без сомнений. Его можно поставить на первое, второе или третье место, но он точно входит в тройку».

Что касается объявления, Хабиба Нурмагомедова, о завершении своей спортивной карьеры, которое он сделал после своей крайней победы в бою против Джастина Гетжи, то здесь Мусаси склоняется к тому, что Хабиб ещё вернётся в UFC.

«Удивило ли меня решение Хабиба завершить карьеру? Да, не думаю, что кто-то этого ожидал. Но я уже слышал разговоры о том, что он может вернуться, чтобы сделать рекорд 30-0. Это парень – спортсмен. Это все, что он умеет делать. Может быть, через год он вернется, потому что это сложно… Если бои это все, что ты умеешь, ты не сможешь вдруг взять и стать доктором. Сложно попрощаться со спортом, особенно если ты находишься на вершине, ради чего работал всю свою жизнь. Возможно, мы увидим его снова. Не уверен, но надеюсь на это», — заявил Мусаси.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)