Гегард Мусаси проиграл Фабиану Эдвардсу в мейн-ивенте турнира Bellator 296

Сегодня в Париже на арене Accor состоялся турнир Bellator 296. Его возглавил поединок между Гегардом Мусаси и Фабианом Эдвардсом. Они подрались в рамках средней весовой категории.

Мусаси – 37-летний боец из Нидерландов. Он является экс-чемпионом Bellator в среднем весе и бывшим представителем UFC. В своем предыдущем сражении, состоявшемся в июне 2022 года на 282-м номерном турнире организации, «Ловец снов» единогласным решением судей уступил Джонни Эблену. Таким образом, у Гегарда прервалась серия из четырех викторий кряду.

Эдвардс – 30-летний британский боец. Он является братом действующего чемпиона UFC в полусреднем весе Леона Эдвардса. В крайнем бою, прошедшем в октябре прошлого года на Bellator 287, Фабиан единогласным решением судей одолел Чарли Уорда. Это позволило ему продлить свой винстрик до двух побед.

Встреча голландца и англичанина была запланирована на пять раундов по 5 минут. И она продлилась все отведенное время.

Первый отрезок ушел на пристрелку. Бойцы поочередно занимали центр клетки и старались подобрать комфортную для себя дистанцию. Гегард чаще пробивал ногами, в то время как Фабиан делал упор на работу руками.

В начале второго раунда Эдвардс неожиданно прибегнул к борьбе, подловив Мусаси на встречной атаке. Британец отметился продолжительным контролем в партере, но после экватора данной 5-минутки он уступил доминирующую позицию и оказался на спине. При этом Гегард, находясь в боковом контроле, нанес запрещенный удар коленом в голову. Рефери остановил сражение, зафиксировав нарушение со стороны голландца и дал время Фабиану на восстановление. После этого эпизода бой перешел в стойку, где представитель Туманного Альбиона выглядел активнее.

В третьей 5-минутке темп поединка снизился. Бойцы устроили «шахматную партию» и старались не оставлять атаки друг друга без ответа. При этом удары с дальней руки Эдвардса имели больший акцент – он бил плотнее и точнее.

В четвертом раунде Мусаси активизировался. «Ловец снов» стал работать первым номером и идти вперед, набрасывая излюбленные джебы. Кроме того, он записал на свой счет успешный тейкдаун. Эдвардс качественно действовал вторым номером, отстреливаясь прямыми ударами и лоу-киками. А ближе к перерыву уже британец отметился переводом.

Заключительный отрезок оказался не самым конкурентным. Эдвардс, перебив Гегарда в стойке, перевел его на канвас. Далее Фабиан занял доминирующую позицию. Более трех минут английский боец удерживал своего оппонента, находясь за его спиной. Это позволило ему укрепить собственное преимущество.

Дело дошло до решения судей. И они единогласным вердиктом отдали победу Фабиану Эдвардсу. Теперь рекорд британца в смешанных единоборствах составляет 12-2.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)