Гегард Мусаси считает, что Андерсон Сильва запятнал свое наследие

Гегард Мусаси

Хотя Гегард Мусаси не представляет больше UFC, но он все еще является одним из величайших средневесов в истории MMA. И он продолжает следить за тем, что происходит в промоушене.

Хотя Гегард Мусаси не представляет больше UFC, но он все еще является одним из величайших средневесов в истории MMA. И он продолжает следить за тем, что происходит в промоушене. 

Ставка: Победа Гегард Мусаси
Коэф: 1.67
Париматч

В эти выходные состоится последний бой Андерсона Сильвы. Бразилец намерен уйти на “пенсию” после встречи с Юрайей Холлом в главном событии UFC Vegas 12. 

Мусаси и Сильва никогда не были соперниками, но Гегард наблюдал за его карьерой. Когда-то Сильва был на вершине спорта в качестве 10-кратного действующего чемпиона. В последние годы Сильва переживал тяжелые времена: его счет в промоушене составил 1-6. Из-за этого Мусаси полагает, что Сильва задержался в MMA дольше, чем стоило. 

Мусаси не хочет, чтобы Сильву запомнили за провальную серию боев, а не за великолепные зрелищные выступления, которые действительно определили его карьеру.

“У него была отличная карьера. Я думаю, что в расцвете сил он выглядел непревзойденно”, — сказал Мусаси о Сильве во время медиа-дня Bellator 250. “Он обеспечил много запоминающихся боев. Он определенно легенда спорта”.

“Может быть, его карьера продлилась немного дольше, чем следовало, запятнав наследие в конце”.

В свои 45 лет Сильва — старейший действующий боец, который входит в состав UFC. 

Мусаси не хотел бы повторить опыт Сильвы и задумался о выходе на пенсию.

“В настоящий момент я чувствую себя прекрасно”, — объяснил Мусаси после празднования своего 35-летия в августе. “Если честно, на тренировках я был лучше, чем когда-либо. Я сильнее физически, морально тоже. Я уверен, что буду сражаться еще два года, а затем буду смотреть на свое самочувствие и результаты. Но я не собираюсь продолжать карьеру до 40 лет. Это точно”.

Напомним, что 30 октября на арене “Mohegan Sun Arena” в Анкасвилле состоится юбилейный турнир Bellator 250, главным событием которого станет поединок за вакантный чемпионский пояс в среднем весе между Гегардом Мусаси и Дугласом Лимой.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)