Гегард Мусаси выразил заинтересованность в поединке с Исраэлем Адесаньей

Экс-чемпион Bellator в среднем весе Мусаси в среднем утверждает, что имеет хорошие шансы на победу в гипотетическом бою с действующим чемпионом UFC в среднем весе.

Гегард Мусаси оценил свои шансы на победу в гипотетическом поединке против Исраэля Адесаньи.

Бывший чемпион Bellator в среднем весе, Мусаси, утверждает, что спарринговал с бойцами, которые ранее бились с Адесаньей в K-1 и Glory Kickboxing, и именно поэтому он думает, что преуспеет в бою с действующим непобежденным чемпионом UFC в среднем весе.

«Этот бой для меня выдался бы отличным», — сказал Мусаси в интервью theScore. — «В поединке с ним ты должен быть терпеливым и не лезть в рубку. Потому что этот парень хорош в контратаках, а я в свою очередь хорошо бьюсь, держа соперника на дистанции. Это был бы отличный бой, потому что я спарринговал с некоторыми ребятами, которые ранее бились с Адесаньей в Glory. Мне удалось хорошо поработать с ними, так что я оцениваю свои шансы исходя из тех спаррингов… но это всего лишь гипотеза, в реальной жизни я понимаю, что этот бой не состоится».

Мусаси добился больших успехов в UFC, и многие были уверены, что он находился в шаге от титульника. Но вместо этого шанс выпал ветерану Дэну Хендерсон, который сразился за титул с тогдашним чемпионом Майклом Биспингом.

Вскоре после этого Мусаси неожиданно покинул сильнейшую лигу мира и перешел в Bellator, под эгидой которого он в скором времени будет биться за вакантный пояс против Дугласа Лимы.

Перед тем как принять бой с Лимой, Мусаси перезаключил контракт с промоушеном. Таким образом, шансы того, что состоится бой с Адесаньей равны к нулю.

«Я поговорил с президентом Bellator Скоттом Кокером, и менее чем через час мы заключили новую сделку. Так что я счастлив находиться здесь. Ко мне тут очень хорошо относятся. Плюс достойная зарплата. Я чувствую, что являюсь частью всей команды Bellator. Скажем так, чувствую сплоченность».

Напомним, что Гегард Мусаси столкнется с действующим чемпионом Bellator в полусреднем весе Дугласом Лимой на турнире на Bellator 243, который состоится 9 мая в Сан-Хосе.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)