Генри Сехудо не считает Петра Яна претендентом на титул, советует ему выучить английский

Сехудо заявил, что победа над 41-летним ветераном не может гарантировать титульный шанс.

Чемпион UFC в легчайшем дивизионе Генри Сехудо объяснил, почему принял бой с Домиником Крузом, и ответил на претензии Алджамейна Стерлинга и Петра Яна.

Уже на этих выходных Генри Сехудо сразится с Домиником Крузом, бывшим чемпионом, который не выходил в октагон четыре года. Изначально Сехудо должен был подраться с Жозе Альдо, но Альдо остался в Бразилии и Круз вышел на замену.

— Доминик был моим первым выбором, я хотел подраться с ним с самого начала, — сказал Сехудо. — Я думал, это будет хорошая история — мы оба из Аризоны, он отличный чемп, я победил претендента номер один Марлона Мораеса, и сейчас нет другого чёткого претендента.

— Я хотел подраться с ним, но потом увидел, что Альдо проделал хорошую работу в бою с Мораесом. Тогда я выбрал Альдо, но сказал Доминику, чтобы он оставался готовым на случай, если что-то произойдёт. И так получилось, что Альдо не смог прилететь, и это позволило Доминику Крузу вступить. Но он всегда был частью плана.

Многие критикуют Сехудо за его выбор оппонентов. Альдо проиграл Мораесу, но всё равно получил титульный шанс. Также и Доминик Круз 4 года назад проиграл в последнем бою. На это Сехудо сказал:

— Пусть ждут своего шанса, пусть ждут, когда король скажет им преклонить колено. Алджамейн Стерлинг улетел в нокаут от парня, которого нокаутировал я, так что в очередь. А Пётр Ян должен лучше выучить английский. Он отстой, и ты не можешь побить 41-летнего ветерана и рассчитывать на титульный шанс — это смешно. Я лучше подерусь с тем, кто не дрался 4 года. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)