Генри Сехудо победил Доминика Круза и объявил о завершении карьеры

Сехудо в убедительной манере переиграл Круза и сделал неожиданное заявление.

Похоже, мы больше не услышим колких речей Сехудо в адрес других бойцов. Чемпион UFC в легчайшем весе успешно защитил титул, но внезапно для всех решил уйти из спорта.

С самого начала бой выглядел односторонним. Круз использовал свой футворк, но Сехудо грамотно подстраивался под передвижения соперника и пробивал жёсткие лоукики. Во втором раунде Круз опустил голову вниз, и Сехудо нанёс точный удар коленом. Круз упал, а Сехудо начал добивание. Доминик пытался выбраться из положения, но рефери принял спорное решение и остановил бой. Круз тут же стал протестовать, но решение уже было принято.

После боя Сехудо сказал:

— Вообще, я хотел бы сделать объявление. Дядя Дана, UFC, спасибо всем. Я доволен своей карьерой. Я сделал достаточно для спорта, я хочу уйти. У меня есть девушка, я хочу создать семью. С 11 лет я посвятил всю свою жизнь тому, чтобы достичь таких высот. Так что я ухожу в отставку сегодня!

Позже стало известно, что Сехудо действительно оставил титул, и Дана Уайт уже выбирает бойцов, которые сразятся за вакантный пояс чемпиона UFC.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)