Генри Сехудо прокомментировал план перехода Коди Гарбрандта в наилегчайший дивизион

Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Коди Гарбрандт планирует перейти в наилегчайший дивизион и уже получил предупреждение от Генри Сехудо.

Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Коди Гарбрандт планирует перейти в наилегчайший дивизион и уже получил предупреждение от Генри Сехудо.

В интервью телеканалу ESPN Коди объявил о своих дальнейших планах, которые включают в себя снижение веса до 125 фунтов, чтобы «спасти наилегчайший дивизион.

— Сначала мы сосредоточены на Рафаэле, и это все еще борьба, которую нужно сделать, — объяснил Коди Гарбрандт. — Нужно спускаться вниз и действительно спаси наилегчайшую дивизию.

Гарбрандт захватил желанный титул чемпиона в легчайшем весе на UFC 207, превзойдя тогдашнего чемпиона Доминика Круза. Эта победа сделал рекорд Коди идеальным 11-0. У него было много поклонников, аналитики предсказывали ему долгое правление. Но вместо этого Коди Гарбрандт не смог успешно защитить свой титул, его сверг с трона непримиримый соперник Ти Джей Диллашоу на UFC 217 нокаутом. Ти-Джей и Коди снова встретились в немедленном реванше на UFC 227, но экс-чемпион он снова стал жертвой рук и ног Ти-Джея.

В своей последней попытке на UFC 235 Коди Гарбрандт потерпел третье поражение подряд нокаутом от многолетнего соперника Педро Муньоза.

Узнав о намерениях Гарбрандта, Генри Сехудо, которого недавно лишили титула чемпиона из-за бездействия, послал Коди следующее предупреждение, что переход в наилегчайший вес не спасет его карьеру.

— Я тоже владею этой весовой категорией! Негде спрятаться @Cody_Nolove.

Коди Гарбрандт должен был встретиться с Рафаэль Ассунсао в прошлом месяце, но он был вынужден отказаться от участия в турнире из-за проблем с почками.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)