Гилберт Бёрнс в смешанных чувствах после победы над Майей

Бёрнс не на 100% в восторге от последней победы. Он признаётся, что ему было тяжело драться с тем, кого он считает своим кумиром.

Гилберт Бёрнс финишировал ветерана организации Демиана Майю в со-главном событии прошедшего турнира. Но несмотря на впечатляющее выступление и победу в первом раунде над большим именем, Бёрнс признаётся, что ему нелегко было победить того, кем он восхищается.

— Это было очень эмоционально, я испытываю такое большое уважение к нему, — рассказал Бёрнс на послематчевой конференции. — Когда он упал на канвас, я хотел тут же остановиться. Но рефери не прекращал поединок, и тогда я начал добивание. Мне было немного жаль побить того, кого я боготворил, и что-то внутри меня оборвалось. Но я сделал то, что должен был.

42-летнего Майю уважают фанаты и бойцы как из мира ММА, так и из мира джиу-джитсу. Своей длительной карьерой, большими достижениями и отношением к спорту он заслужил почтение всех, кто причастен к единоборствам.

Бёрнс поймал Майю чистым левым хуком на первых минутах первого раунда. Демиан рухнул на землю, и Бёрнс выдержал небольшую паузу, подумав, что бой окончен. Но увидев, что рефери не собирается фиксировать остановку, Бёрнсу не оставалась ничего, кроме как продолжить добивание.

— Генри (Хуфт) говорил мне:“Он будет бить с левой, блокируй, контратакуй левым хуком, и он его не увидит. Не нужно сильно вкладываться в удар, лучше нанеси его очень быстро”, — сказал Бёрнс. — Именно это я и сделал. Он так упал, что я не хотел продолжать, но рефери не останавливал поединок. Тогда я подумал:“Окей, это моя работа”.

Бёрнс высоко ценит победу над Майей. Он выходил на этот бой как 12-ый номер рейтинга, но теперь считает, что заслуживает позицию в топ-5.

— Никто не мог финишировать Майю, — поделился Бёрнс. — Андерсон Сильва, Тайрон Вудли — эти отличные бойцы не смогли сделать это. И тут пришёл я и сделал работу меньше чем за один раунд. Я считаю, что должен входить в топ-5 после такого выступления.

В следующем бою Бёрнс хочет встретиться с Колби Ковингтоном. Он говорит, что готов подраться с ним в любом месте.

— Я готов подратья с Ковингтоном где угодно. Не думаю, что ему хватит смелости прилететь в Бразилию, он просто любит много болтать. Он не хочет отвечать за свои слова. Но я приду за ним. Я. доберусь до тебя во Флориде, в штатах, где угодно. Ты следующий. Ты говоришь столько гадостей про Бразилию, я накажу тебя за это. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)