Гилберт Мелендес рассматривает вариант завершения карьеры после очередного проигрыша

Серия проигрышей 37-летнего Гилберта Мелендеса (22-8) продолжилась на UFC 239, когда он проиграл свой пятый бой подряд, на этот раз Арнольду Аллену. Теперь, проиграв шесть из последних семи боев и заработав рекорд 1-6 в UFC, Мелендес понимает, что если он уйдет из спорта, у него есть поддержка, которая помогает ему быть тем человеком, кем он является сегодня, человеком, не зависящим от боев.

«Я тот, у кого всегда были друзья и любовь, а бои не характеризуют меня», — сказал Мелендес в интервью с ESPN после боя. «У меня красивая, замечательная жена, у меня есть семья, которая поддерживает меня, и у меня есть большое количество друзей в зале. Мне не нужно драться, и это не характеризует меня.

«Я выступал, когда никто не знал о поединках, затем я бился когда все имели представление о боях ММА, и я дерусь до сих пор, потому что мне это нравится. Не ради популярности, не потому, что я хочу победить, просто потому, что я люблю бросать вызов самому себе».

Как человек, который продолжал биться из-за любви к делу, а не необходимости, вполне возможно, что UFC 239, возможно, стал последним разом, когда мы увидели бывшего чемпиона Strikeforce в деле. С другой же стороны, Мелендес все еще не уверен о завершении карьеры.

«Сложно сказать. Сложно сказать, что все кончено», — сказал он. «Мне нравится, что Рензо Грейси никогда не уйдет на пенсию. Кто знает? Может быть, через пять лет что-то случится.

«Можно с уверенностью сказать о том, что я хочу направить свою энергию на мою команду, на мою жену, которая является бойцом, на всех моих членов команды, и не полагать, что они причина по которой я должен оставить этот спорт. Я просто думаю, что, может быть, смогу добиться большего в такие моменты».

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)