Гловер Тейшейра: Хабиб — лучший боец P4P, а не Джон Джонс

Sep 7, 2019; Abu Dhabi, UAE; Khabib Nurmagomedov (red gloves) reacts against Dustin Poirier (blue gloves) during UFC 242 at The Arena. Mandatory Credit: Per Haljestam-USA TODAY Sports

Многие считают действующего короля UFC в полутяжелом весе Джона Джонса лучшим бойцом вне зависимости от весовой категории, но у Гловера Тейшейры, бывшего соперника “Костлявого”, другие мысли на этот счет.

39-летний бразилец уверен в том, что непобежденный россиянин, действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов лучший боец P4P на сегодняшний день.

«Я думаю, что Джон Джонс наверняка близок к тому, чтобы считаться самым лучшим», — сказал Тейшейра журналистам в преддверии боя. «Джонс был им, но после того, как я увидел последний бой Хабиба против Дастина Порье, особенно если учесть тот факт насколько он доминировал в том бою, то, на мой взгляд, Хабиб определенно лучший боец вне зависимости от весовой категории».

«Да, Джон Джонс провел больше защит титула и все такое, но он не доминировал над противниками так, как это делает Хабиб», — объяснил Тейшейра. «Хабиб на голову выше своих оппонентов. Уровень у этого парня совсем другой. Я бы поставил ему оценку 10, а бойцам, с кем он бился, не больше 7».

Напомним, что Гловер Тейшейра проведет свой следующий бой против россиянина Никиты Крылова. Поединок состоится в со-главном событии сегодняшнего турнира UFC Fight Night 158, который пройдет в Ванкувере (Канада).

Вам может быть интересно

Комментарии (0)