Гловер Тейшейра: Съем большой чизбургер и стейк, как это сделал Хабиб, ну а после подумаю над следующим шагом

Sep 14, 2019; Vancouver, BC, Canada; Glover Teixeira (red gloves) defeats Nikita Krylov (blue gloves) during UFC Fight Night at Rogers Arena. Mandatory Credit: Kyle Terada-USA TODAY Sports

Ветеран UFC Гловер Тейшейра в упорном бою одолел Никиту Крылова в со-главном событии вчерашнего турнира UFC Fight Night 158 прошедший в Ванкувере, Канада.

Поединок продлился все отведенные три раунда и триумфатором из клетки вышел опытный бразилец, который смог урвать победу раздельным решением судей.

После боя 39-летний Тейшейра пообщался с представителями СМИ и поделился своим мнением насчет поединка с российско-украинским бойцом, а также рассказал о своих дальнейших планах.

«Чувак, Крылов оказался жестким типом. Я был в шоке, когда он смог выйти из болевого приема. Я плотно душил его гильотиной, и я услышал, как хрустнула его рука когда я поймал его на рычаг локтя. Парень продолжал бороться до конца, и смог спастись от сумасшедших болевых приемов. Я под большим впечатлением и очень удивлен, если честно».

Тейшейра добавил, что, по его мнению, он сделал более чем достаточно для победы решением судей, но признал, что всегда присутствует элемент сомнения, когда поединок доходит до судейских записок.

«Не все ведь в наших руках», — признался он. «Моя работа – выходить на бой и делать то, что я умею делать лучше всего — наносить удары. Выбрасывая каждый удар, я стараюсь нокаутировать оппонента. Что есть, то есть. Я старался. У меня были несколько хороших моментов, когда я поймал его на болевые приемы… я изо всех сил старался удосрочить его. Никаких сожалений. Я выходил на бой с целью завершить поединок досрочно, но этого у меня не вышло.”

«Решение судей? Такое случается. Мне все равно. Честно говоря, я про себя подумал: «Эй, что есть, то есть, не расстраивайся». Это то, что всегда случается, когда судьи решают за вас исход боя».

В конце интервью бразилец поделился планами на будущее. Как оказалось, в его планы пока что входит поедание чизбургеров и стейков, как это сделал Хабиб после своего боя на UFC 242 в Абу-Даби, ну а после чего, Гловер задумается над тем, каким будет следующий шаг.

«Сейчас я просто хочу домой», — сказал он. «Пойду по следам Хабиба — съем большой чизбургер и стейк, а затем подумаю над следующим шагом. Я не выбираю оппонентов, но мне бы хотелось сразиться с топ-5 полутяжелого дивизиона. В дальнейшем это откроет мне дорогу к титулу. Не поймите меня неправильно, но поединки с ребятами ниже меня в рейтинге ничего мне не дают. Этот чувак (Крылов), он очень крепкий. Ему всего лишь 27 лет, и он становится все лучше и лучше, но я бы хотел подраться с кем-нибудь из топ-5».

 

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)