Гога Шаматава одержал победу над Вадимом Паневиным на турнире ACA Young Eagles 36

9 июня в Краснодаре завершился турнир ACA Young Eagles 36. В главном событии вечера Гога Шаматава сразился против Вадима Паневина. Бой россиян прошел в рамках легчайшей весовой категории.

Оба подходили к сегодняшнему поединку не в самом лучшем настроении. Паневин в предыдущем бою, состоявшемся в феврале 2022 года, единогласным решением судей уступил Гусейну Халикову. Шаматава и вовсе пребывал на серии из двух неудач. В крайнем сражении, прошедшем в августе 2022 года, краснодарский боец также вердиктом уступил Рыскулбеку Ибраимову.

Встреча Гоги и Вадима была рассчитана на три раунда по 5 минут. Но ей было не суждено пройти всю дистанцию.

Стартовый отрезок начался с борьбы. Паневин с ходу перевел своего соперника на канвас, оказавшись в позиции сверху. Шаматава при этом здорово защищался, выбрасывая удары локтями и угрожая удушающим приемом. Ближе к экватору отрезка воронежский боец за счет мощи подавил своего соперника и отметился контролем в партете. За полторы минуты до перерыва парни поднялись в стойку. И здесь чуть точнее выглядел Вадим.

Во второй 5-минутке темп боя снизился. В ее первой половине бойцы обменивались плотными джебами и боковыми ударами. А вот затем Шаматава провел эффектный тейкдаун и на протяжении двух минут удерживал своего оппонента внизу, нагружая его корпус и голову.

Третий раунд оказался решающим в данном сражении. Паневин сильно подустал, замедлился и стал застаиваться. Этим пользовался Гога. Он без проблем перестреливал Вадима на ближней дистанции и наносил ему серьезный урон. На экваторе данного отрезка Шаматава пробил корпус воронежского бойца, который рухнул на канвас после мощнейшего удара слева. Гога без проблем добил своего соперника и заставил рефери остановить бой.

Таким образом, Гога Шаматава техническим нокаутом в третьем раунде (02:46) победил Вадима Паневина. Благодаря этому краснодарский боец прервал серию из двух поражений.