Громкое интервью Александра Гвоздика, адресованное националистически настроенным гражданам Украины

Топовый украинский боксер Александр Гвоздик вслед за не менее популярным Александром Усиком открыто изложил свои политические взгляды, касающиеся острых ситуаций на Украине. Разумеется, боксеры подверглись жесткой критике преимущественно со стороны нацистов, которые обвиняют знаменитых спортсменов в «предательстве».

Чемпион WBC в полутяжелом весе в скором времени, а именно 18 октября проведет поединок с чемпионом мира по версии IBF Артуром Бетербиевым. С учетом того, что поединок пройдет в США, многие сочли, что причиной к выбору месту проведения является корень политический отношений между двумя странами.

Совсем недавно Гвоздик дал интервью порталу tribuna.com, где он рассказал не только о спорте, но и о политике, высказав свое шокирующее мнение местным радикалам.

По мнению именитого боксера, украинцам не следует слепо верить и надеяться на помощь Запада.

«Треть людей вообще о нашей стране никогда не слышала. У нас рассказывают, что кто-то за нас переживает? Да никто вообще не переживает, в Америке и подавно. У них своя жизнь, они переживают, как бы вечером съесть бургер. Если раньше об Украине не слышала половина, то после этого конфликта – треть. В Америке всем ходить в туалет на нашу страну», – заявил Гвоздик.

Затем Александр поделился своим мнением об отношениях с Россией, в частности с русским народом.

«Почему мы с русскими стали врагами? Потому что нашему президенту нужна была дымовая завеса, чтобы спокойно грабить нашу страну», – сказал Александр. «Это точно не то, что на нас русские напали, чтобы забрать территории. Я вас умоляю. Это сколько вам должно быть лет, чтобы в это верить? Что это потому, что одни говорят на русском, а другие –по-украински? Это же чушь».

Гвоздик не видит никаких проблем или помех в том, чтобы выступить на территории России. Тем более близкий друг и коллега в лице Александра Усика имеет недавний опыт выступления в Москве в поединке против россиянина Мурата Гассиева.

«А в чем проблема? Вот, были к Саше Усику вопросы. Если для тех, кто считает Россию врагом или захватчиком, так человек поехал в тыл врага, на глазах у тысяч врагов поразил их солдата. Враги послушали украинский гимн, что в этом плохого? Этим нужно гордиться», – считает Александр.

Боксер верит, что война на Донбассе – это лишь способ отвлечь людей от других важных проблем происходящих в стране.

«Почему в Крыму нет войны?» – задается вопросом Гвоздик. «Ведь там не сделали ни одного выстрела. Что, Крым не так важен, как Донецк или Луганск? Думаю, что как стратегический объект он важнее. Я думаю, это все навязано людям, чтобы отвлекать их от основных проблем. Плюс война – это же прибыльное дело».

В этом году прошли выборы на Украине, где большинство жителей проголосовало за Владимира Зеленского, кто вскоре и стал новым президентом страны. Титулованный боксер высказался о бывшем президенте Петре Порошенко и о предвыборной грязи происходящей внутри страны.

«Мне кажется, что на Украине никогда ничего не изменится, потому что все настолько коррумпировано, это просто печально», – заявил Гвоздик. «Я сейчас поездил, окунулся в эту предвыборную грязь и понял, что это будет титанически сложно».

Многие видные украинские боксеры, включая Владимира Кличко, перешли в политику. Гвоздик же признался, что пока не готов заниматься этой сферой деятельности.

«Если сегодня этим заниматься, то нужно посвятить всю свою жизнь. А я хочу боксировать. Не смогу боксировать, занимаясь этим. А в будущем я не знаю, где буду: в Америке или вернусь сюда».

Александр Гвоздик во время парламентских выборов в стране выступил с громким заявлением. Разумеется, многие раскритиковали боксера. Среди критиков оказался и теннисист Сергей Стаховский, заявивший, что Украина прекратит свое существование благодаря таким гражданам как Гвоздик.

Вслед за теннисистом пошли и остальные националисты, заявившие, что Гвоздик со своими пророссийскими лозунгами пытается угодить Геннадию Кернесу, мэру города Харьков, откуда и родом титулованный боксер.

«Саня, одумайся и извинись перед нашими героями, матерями и женами, погибших воинов», – гласили местные радикально настроенные жители. «Одним интервью ты уничтожил свою репутацию и опозорил нашу страну».

Подобные нападки со стороны националистов еще прекратятся не скоро, и Александру Гвоздику придется постараться не обращать на недоброжелателей внимание, сфокусировавшись на качественную подготовку к предстоящему трудному вызову в лице Артура Бетербиева.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)