«Хабиб бы не встал», — Генри Сехудо назвал угрозу дагестанской борьбе

Экс-чемпион UFC в двух дивизионах Генри Сехудо высказал своё мнение по поводу продолжающихся споров об американской и дагестанской борьбе. Разговоры возникли после того, как Майкл Чендлер во время предматчевой пресс-конференции заявил о том, что борцы из США намного сильнее. Его мнение и поддержал «Трипл-Си».

«Американская борьба лучше дагестанской, когда речь идёт о смешанных единоборствах. Это потому, что американская борьба — это народная борьба, это полный контроль. Если бы вы поставили Хабиба Нурмагомедова с чемпионом NCAA или борцом NCAA и просто заставили их работать, Хабиб бы не встал. Он бы не встал».

Затем Сехудо добавил, что причина успеха дагестанцев в том, что они не боролись с соперниками с элитной борцовской подготовкой:

«Многие из этих парней не встали бы. Так получилось, что они продолжают бороться с ребятами, которые не имеют такого статуса в первом дивизионе [NCAA]. Другой, кого я могу вспомнить, это Джастин Гейджи, но он не занимался борьбой, наверное, лет десять. И он даже сказал об этом, он такой: «Чувак, когда я закончил с борьбой, единственное, чего я никогда не хотел делать снова, это заниматься борьбой, потому что это был ад». Эти слова были сказаны лишь потому, что этот вид спорта действительно такой о*****нно тяжёлый».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)